Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Октябрь » 7 » День гражданской обороны в лицее
09:23
День гражданской обороны в лицее

В день гражданской обороны 4 октября 2019 года в лицее проведена тренировка по экстренной эвакуации учащихся, преподавателей и технических работников по действиям, предусмотренным в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. Целью данного мероприятия является ознакомление учащихся с действиями при возникновении опасных ситуаций при нахождении в местах массового пребывания людей, соблюдение мер безопасности и сохранение жизни и здоровья в экстремальных условиях.

На линейке выступили заместитель директора по ОБ Васильев В.Д., заместитель директора по УВР Хасанова Г.С., преподаватель-организатор ОБЖ Биктимеров Р.Р., которые рассказали учащимся, что человеческая жизнь дороже всего на свете и наше государство заботится об этом. Для этого создана система гражданской обороны, предназначенная для защиты людей от опасностей, возникающих при ведении военных действий и вследствии них. Это достигается своевременным оповещением об опасности, способностью своевременной эвакуации, обеспечением и умением пользоваться средствами индивидуальной и коллективной защиты и т.д.

История создания гражданской обороны, ее современная оснащенность и дальнейшее развитие, профилактика пожаров были освещены гостями лицея в этот день в составе начальника Аургазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковника внутренней службы Каримова Р.С., его заместителя майора внутренней службы Ардаширова И.Х., старшего дознавателя капитана внутренней службы Гадельшина И.Р., старшего инспектора майора внутренней службы Рыжикова Е.В., инспектора Аургазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по РБ Фахретдинова А.С., выступившими перед учащимися 9 и 11 классов. Так же в рамках дня гражданской обороны в старших классах проведены занятия по использованию средств защиты, средств пожаротушения, организуются экскурсии в пожарную часть.

Преподаватель-организатор ОБЖ Биктимеров Р.Р.

Просмотров: 351 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz