Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Апрель » 24 » Благотворительный концерт, посвященный Году театра и 74-летию Победы в Великой Отечественной войне
15:38
Благотворительный концерт, посвященный Году театра и 74-летию Победы в Великой Отечественной войне

С предложением о переводе школ Башкирии на пятидневное обучение выступил врио главы Башкирии Радий Хабиров на прошедшем 1 февраля в Уфе первом форуме школьного образования «Взлетай». Он объяснил такую необходимость тем, что дети перегружены занятиями и проводят мало времени с семьей. При этом в одну из свободных суббот было предложено проводить общешкольные праздники. Все-таки два свободных дня отдыха с семьей для ребенка принесут гораздо больше пользы.

Именно в рамках реализации проекта «Взлетай», в одну из суббот апреля месяца, т.е. 21 апреля 2019 года, в РДК состоялся традиционный для лицея благотворительный концерт, куда были приглашены все учащиеся режима пятидневки (2-6 классы). В этом году он был посвящен Году театра и 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом выступила директор лицея Л.Д. Васильева. Она отметила: «Творить добро может каждый из нас, но особенно это хорошо получается у тех, кто знаком друг с другом, то есть у друзей.

Спасибо всем, кто присоединился к нашему благотворительному концерту. Все средства, собранные с сегодняшнего концерта, пойдут на добрые дела, на ремонт школы.

Сегодняшний концерт стал реальностью благодаря поддержке учителей, родителей, работников Отдела культуры, друзей Лицея.

За окном ранняя весна и первые солнечные лучи согревая нас пробуждают такие чувства как радость, любовь и доброжелательное отношение ко всему, что нас окружает. Наши маленькие артисты тоже рады весне и хотят подарить хорошее настроение и улыбки, которые согреют всех сидящих в этом зале. Доброта, милосердие и умение помогать друг другу это и есть счастье. Спасибо всем за доброту, хорошего вам настроения!».

Зал районного дворца культуры был полон, ведь он собрал родителей, бабушек и дедушек, пришедших посмотреть на талантливых ребят. Вниманию зрителей было представлено более 25 художественных номеров. Лицеисты исполняли песни, посвященные самому главному в жизни каждого человека: семье, родителям, бабушкам, дедушкам, друзьям, Родине. Песни сопровождались слайдами о жизни лицея.

Не менее яркими получились и танцевальные номера. Воспитанники детского образцового хореографического коллектива «Радость» порадовали зрителей великолепными танцами. А зрители в свою очередь тепло встречали юных артистов аплодисментами.

Номера были подготовлены классными руководителями и педагогами Акчуриной А.Ф., Залиловой А.Х., Абдуллиной Ф.Р., Хисамутдиновой А.Ф. Вели благотворительный концерт Демчук Кристина и Терентьев Александр.

И действительно, как отметил в своем выступлении на педагогическом форуме врио главы Башкирии Радий Хабиров, режим пятидневки, с одной стороны, разгрузит детей, благотворно скажется на их физическом и психическом здоровье. С другой стороны, у школы будет больше возможностей вовлекать детей в совместные мероприятия – спортивные, культурные , интеллектуальные.

Большое спасибо всем, кто откликнулся на приглашение прийти на лицейский благотворительный концерт!

Васильева Л.Д., директор лицея

Просмотров: 450 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz