Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Ноябрь » 8 » "Билет в будущее"
17:50
"Билет в будущее"

  15 тысяч школьников 6 – 11-х классов Республики Башкортостан станут участниками проекта «Билет в будущее». Проект реализуется Фондом Гуманитарных Проектов в рамках национального проекта «Образования». В 2021 году Региональным оператором проекта в Республике Башкортостан является ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной ориентации РБ».

Цель проекта – формирование навыков по осознанному выбору будущей профессии у учащихся 6 – 11-х классов. В 2020 году к проекту присоединилось 85 регионов России. На специализированной цифровой платформе «Билета в будущее» зарегистрировано уже более 10 тысяч школьников из 54 муниципальных районов и 9 городских округов. Аургазинский район Республики Башкортостан входит в число 54 муниципальных районов.

Цифровая платформа «Билет в будущее» состоит из двух сегментов – общедоступного и школьного. В открытом, общедоступном сегменте, все желающие смогут пройти «примерочную профессий», игровые тесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах. Для закрытого, школьного, сегмента, участниками которого могут стать только зарегистрированные на платформе школы ученики 6-11-х классов этих школ, доступны интерактивные тематические онлайн-уроки с использованием специальных пособий, а также им нужно пройти тестирование.

С 4 октября 2021 года для обучающихся лицея проведен Всероссийский профориентационный урок, на котором  педагоги-навигаторы познакомили с проектом, рынком труда региона и направлениями профессиональной деятельности в интересном и ярком формате.

А уже с 15 октября 2021 года в Историческом парке «Россия-Моя история» г. Уфа представлена мультимедийная выставка профессий, которая поможет сориентироваться в мире профессий. 

8 ноября 2021 года учащиеся МБОУ Лицей с.Толбазы посетили Мультимедийный Исторический парк «Россия-Моя история» в рамках проекта «Билет в будущее».

Первым этапом в ознакомлении с профессиями необходимо было ребятам просмотреть видеоролик на мультимедиа-проекторе, а затем разделиться на 4 группы и выполнить задание по отраслям профессий. В каждой отрасли после каждого задания выходил определенный значок – «бинат». В заключение этапа с мультимедиа-проектором необходимо было все «бинаты» соединить, чтобы открылся доступ к ответу.

Второй этап мероприятия – решение кейсов по социальной проблеме. Здесь учащиеся разделились на 2 группы и на флипчарте (маркерной доске) искали и решали проблему.

На третьем этапе ребята снова разделились на 2 группы. Одной группе объясняли про профессию SMM-менеджер, а другая группа училась составлять фоторобот по профессии «Криминалистика».

В заключение мероприятия ребята прошли анкетирование и получили билеты на повторное посещение профориентационной площадки «Билет в будущее».

 Спасибо большое организаторам за организацию поездки в Уфу на праздник профессий!

 Информацию подготовила Гарифуллина Р.И.


       

Просмотров: 191 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz