Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Ilsh07

Форма входа


Главная » 2020 » Январь » 30 » 27 января - День памяти погибших в годы блокады Ленинграда
09:10
27 января - День памяти погибших в годы блокады Ленинграда

27 января в России отмечается День воинской славы - День снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда длилась 900 дней и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества. В течение 900 дней ленинградцы и советские воины при поддержке и помощи всей страны в боях и упорном труде отстаивали город. Ни голод и холод, ни авиационные бомбардировки и артиллерийские обстрелы не сломили славных защитников города.

В память этой даты 27 января 2020 года в МБОУ Лицей с.Толбазы прошли мероприятия, приуроченные ко Дню полного снятия блокады Ленинграда. С утра в этот день для 1-11 классов прошла торжественная линейка. Прозвучала архивная запись сообщения Ю.Б. Левитана от 27.01.1944 г. о снятии блокады. Учащиеся почтили минутой молчания героев, защищавших Ленинград.

Пионеры лицея выступили с литературно-музыкальной композицией в честь героев Великой Отечественной войны на открытии муниципального этапа олимпиады «Я помню! Я горжусь!».

Учителя истории и классные руководители провели уроки мужества «Непокоренный Ленинград», «Блокадный хлеб», посвящённые памяти ленинградцев, умерших и выживших в страшные дни блокады. Слушая рассказ, просматривая слайды презентаций с фотографиями тех суровых дней, учащиеся в очередной раз вспомнили, а некоторые узнали, что Ленинград в течение 900 дней находился в безжалостном кольце вражеской блокады и мужественно боролся с врагом. Учащиеся слушали поэзию блокадного Ленинграда, познакомились с дневником Тани Савичевой, прослушали знаменитую Седьмую симфонию Д. Шостаковича, просмотрели документальный фильм о блокаде Ленинграда.

В школьной библиотеке была организована выставка художественных произведений, которая рассказывает о Великой Отечественной войне и блокадном Ленинграде.

Мы должны всегда помнить о тех, кто остался на полях сражений или умер в осажденном городе. Долг каждого человека - помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!

 

Старшая вожатая Иванова Г.В.

 

Просмотров: 306 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz