С 4 по 9 мая в нашей школе проходит Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
Эти дни стали особенными: учащиеся, учителя и сотрудники лицея носят Георгиевскую ленту — символ великой Победы, знак безграничной благодарности и уважения к героическому прошлому нашей страны.
Чёрно-оранжевая лента олицетворяет:
• память о подвигах русских солдат в Великой Отечественной войне;
• воинскую доблесть всех поколений защитников нашей Родины;
• связь между прошлым, настоящим и будущим.
Каждый день с 4 по 9 мая ребята приходят с ленточками на груди — у сердца. Так мы показываем, что никто не забыт и ничто не забыто.
Георгиевская лента — это знак уважения. Её носят у сердца, не опуская ниже пояса и не повязывая на сумки, рюкзаки или автомобили вне специальных акций.
Мы — поколение, которое помнит. Мы — те, кто передаёт правду о войне дальше.
Пусть чёрно-оранжевая лента станет для каждого напоминанием: наша сила — в памяти, наше будущее — в уважении к прошлому.
 |