07 февраля на площадке Башкирской республиканской гимназии-интерната №1 им. Рами Гарипова собрались более 500 талантливых школьников и студентов СПО со всей республики, чтобы побороться за право представлять Республику Башкортостан на окружном финале.
С приветственным словом к участникам и наставникам обратились:
Шурупова Ирина Вячеславовна, заместитель начальника отдела государственной политики в сфере общего образования Управления государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Республики Башкортостан.
Дисбиянов Марат Владикович, заместитель директора Центра развития талантов «Аврора».
Гумеров Загит Ишбулатович, заместитель председателя Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Республики Башкортостан.
Они отметили важность олимпиады для раскрытия интеллектуального потенциала молодёжи и пожелали всем честной борьбы и ярких побед.
Соревнования проходили по пяти направлениям, требующих от участников, как глубоких теоретических знаний, так и практических навыков: Робототехника, Решение инженерных задач, Управление беспилотными летательными аппаратами, Программирование БПЛА, Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».
Победители в каждом из направлений представят Республику Башкортостан в финале Интеллектуальной олимпиады ПФО, который пройдет в городе Пермь.
Ученики 10-11 классов МБОУ Лицей с Толбазы представили Аургазинский район и показали хороший результат. |