Главная » 2026»Февраль»5 » Муниципальный этап Республиканской олимпиады по изобразительному искусству
09:51
Муниципальный этап Республиканской олимпиады по изобразительному искусству
4 февраля 2026 года на базе МБОУ Лицей с. Толбазы состоялся муниципальный этап Республиканской олимпиады школьников по изобразительному искусству.
Наши ребята из 6-9 классов, прошедшие школьный отбор, 180 минут создавали акварельный натюрморт. Перед ними стояла непростая академическая задача: не просто срисовать предметы, а грамотно скомпоновать их на листе, передать объем, материальность и, самое сложное, — игру цвета и света с помощью прозрачной акварели.
Это был настоящий марафон концентрации, знаний и таланта! И каждый справился блестяще, показав не только технику, но и свое творческое видение.
Что дальше? Работы оценены, имена победителей определены. Теперь наших лучших юных художников ждет теоретический, а затем и практический туры регионального этапа в Уфе, где они будут бороться за победу уже на уровне всей республики!