29 января мы побывали в районном историко-краеведческом музее и погрузились в историю блокадного Ленинграда. Экскурсия в музей о блокаде Ленинграда стала для нас настоящим уроком мужества. Мы внимательно слушали рассказ о стойкости ленинградцев и их ежедневной борьбе за жизнь. Рассказ экскурсовода Рахматуллиной Альфиры Рамилевны о мужестве горожан, «Дороге жизни» и ежедневных подвигах простых людей глубоко тронул нас, заставил нас по новому взглянуть на события тех лет. Теперь мы ещё лучше понимаем, какой ценой была достигнута Победа. Большое спасибо за содержательный, познавательный урок Альфире Рамилевне и Флюзе Хамитовне от нашего класса. Ученица 7б класса Файзуллина Аурика