27 марта ученики 6а класса МБОУ Лицей с. Толбазы встретились с мастером филиала ПАО "Газпром газораспределение г. Уфа" в г. Стерлитамак комплексно-эксплуатационной службы в Аургазинском районе Валеевым А.М.. Он провел занятие с учащимися.
Ребятам рассказали, как правильно вызывать пожарных, почему «спички — не игрушка» и что делать, если в доме дым.
Также напомнили обучающимся о правилах безопасности на водоемах. Лед становится с каждым днем все менее прочным, и выход на него может стать смертельно опасным! Если вы увидели человека в беде, не бегите к нему по льду, а немедленно звоните по номеру 112. Обратите внимание на цвет льда - желтоватый или матовый лед опасный, об опасности говорит и наличие воды на поверхности.