Ежегодно, каждое второе воскресенье сентября, Россия и многие страны мира вспоминают жертв фашизма. Это день скорби и напоминание об ужасах Второй мировой войны, о зверствах нацистской Германии и ее союзников.
Международный день памя
... Читать дальше »
12 сентября в нашем лицее прошли замечательные мероприятия, посвящённые Дню журавля. Журавли - это не только символ надежды, но и важная часть нашей природы!
Ежегодно в сентябре и в апреле в Башкортостане отмечается День национального костюма народов республики. Этот праздник даёт возможность обратиться к традициям, истокам и культуре своих предков, своего народа. Национальный костюм -
... Читать дальше »
Ученики с большим энтузиазмом откликнулись на акцию, придя в школу в ярких национальных костюмах или элементах традиционной одежды.
В ходе мероприятия школьники узнали много нового об истории и символике национального убранства. ... Читать дальше »
В День национального костюма учащиеся 3а класса не остались в стороне. Ребята пришли в школу в ярких, праздничных нарядах, отражающих красоту и самобытность родной культуры.
В нашем лицее с большим теплом и интересом прошёл День национального костюма — праздник, который помогает ребятам прикоснуться к культуре и традициям разных народов. Ярко и трогательно в нём поучаствовал 1а и 1б класс.... Читать дальше »
8 сентября во всем мире отмечаются два замечательных и смысловых праздника — Международный день распространения грамотности и День языков народов Российской Федерации.
Новая учебная неделя в МБОУ Лицей с.Толбазы традиционно началась с торжественной церемонии поднятия Государственного флага и исполнения гимнов РФ и РБ, после чего для учащихся прошло очередное занятие в рамках цикла «Разговоры
... Читать дальше »