Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2015 » Февраль » 21 » Зарница
12:42
Зарница

Согласно плану месячника оборонно-массовой работы в МБОУ Лицей с.Толбазы  на январь-февраль 2015 года с целью патриотического воспитания обучающихся, активизации оборонно-массовой работы, воспитания у детей активной гражданской позиции, формирования у учащихся уважения к национальному культурному и  историческому наследию и стремления к его сохранению и развитию, уважения к духовно-нравственным и социокультурным ценностям 16 февраля среди 5-х классов прошёл III этап военно-патриотической игры «Зарница», который заключался в показе строевой подготовки и спортивных состязаниях. Мероприятие начали учащиеся 5 в класса. Они читали стихи, посвящённые Дню Защитника Отечества. Далее прошёл строевой смотр  отрядов и спортивные состязания, которые подготовил и провёл учитель физкультуры Салиев И.М.

 I этап игры «Зарница» заключался в том, что пятиклассники посетили закреплённых  за ними ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов с целью оказания реальной  помощи. Также они собирали воспоминания о войне, изучали документы военных лет, фотографировали награды ветеранов и сделали с ними совместные фотографии. Результатом этой работы стало создание и оформление альбомов. Тимуровская работа в лицее идёт под руководством старшей вожатой Якуниной Г.Б.

II этап заключался в выпуске «Боевых листов» и стенгазет, посвящённых Дню Защитника Отечества.

Члены клуба «Молодой воин» (учащиеся одиннадцатых классов), который действует в лицее под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Биктимерова Р.Р. подготовили командиров отрядов к сдаче рапортов, а также отряды к строевому смотру. Так, отряд 5 а класса «Орлята» готовили Газетдинов Динар и Шайнуров Алмаз, отряд 5 б класса «Чемпионы»  - Рафиков Тагир, Васбиев Ильнур , отряд 5 в класса «Экстремалы» - Янбердин Ильвир, Ягафаров Альберт.

В конце игры члены жюри, они же члены клуба «Молодой воин», Шарафутдинов Ильгиз, Абдрахимов Ринат, Алтынгузин Рузиль  подвели итоги: I место заняли «Орлята», II место разделили между собой – «Чемпионы»  и «Экстремалы».

Классные руководители пятых классов Ефимова Г.А., Абдрахимова Л.К., Сайфуллина З.Р. так переживали за своих ребят, что готовы были сами кинуться в бой. Болельщики переживали и очень здорово поддерживали свои команды.

 

 

 

Оборонно-массовой работа в МБОУ Лицей с.Толбазы была продолжена и 17 февраля среди 6-х классов прошёл III этап военно-патриотической игры «Зарница». Спортивные состязания подготовил и провёл учитель физкультуры Файзуллин И.Э.

Члены клуба «Молодой воин» подготовили командиров к сдаче рапортов, отряды к строевому смотру в военно-патриотической игре «Зарница». Отряд 6 а класса «СССР» готовили Абдрахимов Ринат и Осипов Павел, отряд 6 б класса «Лётчики»  - Шарафутдинов Ильгиз и Юлдашев Ильдус, отряд 6 в класса «Дружба» - Алтынгузин Рузиль, Аязгулов Динар, Орлов Максим

В конце игры члены жюри, они же члены клуба «Молодой воин» Газетдинов Динар, Шайнуров Алмаз, Ягафаров Альберт подвели итоги: I место заняли «Дружба», II – «СССР» и III  - «Лётчики».

Болельщики, классные руководители Шайхутдинова Ф.М. и Савинцева О.В. переживали и очень здорово поддерживали свои команды.

Зам.директора по ВР Чанышева Л.Р.

Просмотров: 1004 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz