Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Февраль » 21 » Встреча с ветеранами войн
19:38
Встреча с ветеранами войн

19 февраля 2018 года в рамках ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ Лицей с.Толбазы прошла встреча обучающихся 5-х классов с ветеранами трех войн под названием «Солдат войны не выбирает».

73 года прошло со времени окончания Великой Отечественной войны, 29 лет – со дня вывода войск из Афганистана, 24 года назад началась первая военная операция в Чечне. В гостях у лицеистов побывали представители трёх поколений защитников Отечества: ветеран Великой Отечественной войны Мусагитов Шариф Гадеевич, ветеран Афганской войны Асулов Рамиль Габитович, ветеран боевых действий в Чеченской Республике Хамидуллин Ильдус Маратович.

Во время встречи с ветеранами школьники прониклись великой сутью того, что сделали для ныне живущих эти люди. В начале встречи ребята 5 в класса рассказали о том, что они знают о событиях времен этих войн, исполнили военные песни, прочитали стихи. Затем выступили ветераны, поделились своими воспоминаниями. Подростки узнали о военных подвигах участников войн и тех, кто обеспечивал порядок в мирное время. Ветераны рассказали о годах сражений и тяготах тех лет, пожелали школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов. Школьники же в ответ пожелали ветеранам крепкого здоровья и высказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться.

Ветераны отвечали на вопросы школьников, как воевали, чем питались, из каких орудий стреляли. Много вопросов задали обучающиеся нашим гостям. «Какая награда для Вас самая важная?» – спросил школьник. «Самая важная награда для всех ветеранов - это память молодого поколения о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне», - ответил фронтовик Мусагитов Ш.Г.. Школьники поблагодарили ветеранов за интересный рассказ и поздравили их с Днем защитников Отечества.

Встреча с ветеранами дает уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувших войн из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, - это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.

Хамидуллина Р.М., классный руководитель 5в класса

Просмотров: 405 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz