Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Встреча с представителем ГУУ ПФ
08:43
Встреча с представителем ГУУ ПФ

Каждый из нас сталкивается с финансовыми вопросами ежедневно: от похода в магазин за продуктами до оформления кредита. Поэтому, естественно, что всем нам необходимо иметь хоть какое-то представление о том, как правильно планировать доходы и расходы. И, конечно, чем раньше человек овладевает всеми этими знаниями, тем легче ему ориентироваться в мире финансов.

С  этой целью была принята Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». В рамках данной программы с обучающимися в МБОУ Лицей с.Толбазы 6 сентября 2017 года прошла встреча учащихся 11-х классов с начальником отдела администрирования страховых взносов и персонифицированного учёта ГУУ ПФ в Аургазинском районе РБ Абдрахмановой Гульсиной Миниварисовной.

В юности кажется, что молодость, здоровье и силы нас никогда не оставят, а старость не наступит вовсе. Но это не так. Каждый из нас в свой срок достигнет пенсионного возраста. Условия жизни на пенсии — лучшая оценка результата той трудовой и социальной жизни, в которую вступают выпускники школ. Сегодня, в ХХI веке, пенсия формируется по иным правилам, чем у наших бабушек и дедушек. Молодые люди имеют возможность с первых дней самостоятельной трудовой жизни формировать будущую пенсию и влиять на ее размер. Гульсина Миниварисовна подробно объяснила, по каким правилам формируется будущая пенсия, какими способами ее можно увеличить, что нужно знать на старте, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях.

Ребята поняли, что каждый человек должен управлять своими личными финансами и обеспечить финансовую безопасность. С этой целью встречи с представителями различных финансовых организаций будут организованы в течение учебного года.

Алимбекова Л.Р.

Просмотров: 620 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz