Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Октябрь » 15 » Всероссийский профориентационный урок «Билет в будущее»
15:35
Всероссийский профориентационный урок «Билет в будущее»

 В рамках проекта «Билет в будущее» в МБОУ Лицей с.Толбазы проходят Всероссийские   профориентационные онлайн-   уроки, направленные на раннюю профориентацию школьников. В   ходе уроков обучающиеся познакомились с   разнообразием направлений профессионального   развития, возможностями прогнозирования результатов   профессионального самоопределения. Знакомство с направлениями осуществлялось в формате видеообзоров и интервью с состоявшимися представителями каждой из представленных сфер (профессионалов в области), которые поделились актуальной информацией об отраслях и показали, как можно добиться успеха. Анкеты и тестирование ребят в течение урока составлены таким образом, что уже в конце занятия школьники смогли узнать свои первые промежуточные результаты.

Ученикам были предложены задания и упражнения, позволяющие лучше понять интересующие их сферы.

Длительность урока - 40-60 минут. Занятия проводят педагоги-навигаторы, проходящие обучение на базе центра «ПроеКТОрия».

Педагоги-навигаторы рассказывают ребятам, какие профессии сейчас перспективны и востребованы, к кому можно обратиться за профессиональной профориентационной помощью, а также как понять, какие способности и интересы лягут в основу профессионального самоопределения.


       

Просмотров: 162 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz