Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Октябрь » 3 » «Всероссийский Петровский урок»
19:47
«Всероссийский Петровский урок»

  Приобщение к историческим и духовным ценностям – тема актуальна для каждого ученика любой школы. Именно в   юном возрасте зарождаются первые ростки патриотизма, любви и преданности своей Родине.  

 В соответствии с планом организации и проведении общественно значимых мероприятий в сфере образования, с целью   создания у учащихся образа о личности российского императора  Петра I учителями  истории и классными     руководителями проведен Петровский урок.

Всероссийский Петровский урок, посвящен празднованию в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I. Основная задача данного урока - дать учащимся  сведения о деятельности Петра I, показать прогрессивную роль в развитии России. Цель урока: привлечение внимания молодёжи к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

Еще в летнее время, во онлайн-лагеря «Суперсмена» при МБОУ Лицей с.Толбазы прошел Всероссийский Петровский урок. Цель которого - сформировать интерес у  детей и подростков к деятельности и личности Петра I, воспитание чувства уважения к прошлому своей Родины, чувства патриотизма и гордости за ее историю. На уроке ребята  познакомились с «дедушкой русского флота», приняли участие в морской баталии и в сражении потешных полков Петра I. Посмотрели уроки: «Потешные полки Петра», «Россия – морская держава».

В сентябре возобновилось проведение Всероссийского Петровского урока. Обучающиеся лицея начальных классов посмотрели «Потешные полки Петра». Для учеников 5-7 классов был показан фильм на тему «Россия – морская держава». Ребята 8-9 классов  познакомились с  презентацией «Кунсткамера – первый российский музей». Старшеклассники посмотрели и обсудили «Петр I – основатель российской академии наук».

На данном мероприятии ученики узнали очень много интересных фактов из истории нашего государства, связанных с деятельностью Петра I, поучаствовали в виртуальной экскурсии по Петербургу, познакомились с реформами, имеющими ключевое значение для развития России и получили Сертификаты участника.

Информацию подготовила А.В. Ванюшина


  

Просмотров: 170 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz