Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Всероссийский открытый урок ОБЖ в МБОУ Лицей с.Толбазы
13:17
Всероссийский открытый урок ОБЖ в МБОУ Лицей с.Толбазы

В рамках месячника безопасности 3 сентября 2018 года в МБОУ Лицей

с. Толбазы провели Всероссийский открытый урок по ОБЖ во исполнение письма Главного управления от 19.07.2018 № 6368-3-3-7. Был  разработан план проведения месячника. На совещании при директоре были рассмотрены планируемые мероприятия, назначены ответственные на участках. В библиотеке лицея  организована выставка книг по безопасности жизнедеятельности.

Во всех классах проведены классные часы по инструктажам по мерам безопасности в лицее, на улице, пожарной безопасности.

В день проведения Всероссийского открытого урока с учащимися были организованы викторина, встреча старшеклассников с  заведующим сектором ГОЧС Администрации района Загидуллиным Русланом Радиковичем по теме «Деятельность МЧС России, Гражданской обороны и защиты населения» и командиром отделения ПЧ-149 Хакимовым Ринатом Робертовичем по теме «Профилактика пожаров и правила поведения при пожаре».

        В конце второго урока в рамках проведения месячника  безопасности детей МБОУ  Лицей с.Толбазы и в целях сохранения жизни и здоровья учащихся и работников  в случае возникновения пожара и  различных чрезвычайных ситуаций  проведена практическая отработка  тренировки по эвакуации обучающихся  1-11 классов и работников школы из здания МБОУ Лицей с.Толбазы в количестве 820 человек.  Учащиеся, под руководством учителей ведущих уроки, в течение 4 минут были выведены в безопасный район и построены по параллелям и классам.

       Прибыли машины пожарной  охраны, скорой помощи ЦРБ и газовой службы.   Также перед детьми продемонстрировано спасательное оборудование.

       Пожарный расчет в составе начальника караула Габидуллина В.Г., командира отделения Ишбулдина А.Ф., командира отделения Хакимова  Р.Р., пожарных  Зайкина О.И., Дмитриева Д.Ю. и водителя Мурадымова А.Ф. произвели спасение двух учащихся, оказавшихся в огненном ловушке на втором этаже и провели тушение условного пожара развертыванием рукавов.  Также перед детьми продемонстрировано спасательное оборудование.

      Заместитель начальника пожарной части Махмутов Айнур  Мударисович рассказал  о тушении условного пожара, о ликвидации возгорания.

      На торжественной линейке учащиеся 11 класса рассказали о трагедии в Бислане. Учащиеся и учителя нашего лицея почтили память жертвам террактов минутой молчания.

Просмотров: 685 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz