Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Февраль » 24 » Всероссийская НПК «СОВРЕМЕННЫЙ УЧЕБНИК РОДНОГО ЯЗЫКА»
11:11
Всероссийская НПК «СОВРЕМЕННЫЙ УЧЕБНИК РОДНОГО ЯЗЫКА»

В начале февраля 2014 года в  Институте развития образования РБ состоялась Всероссийская научно-практическая  конференция «СОВРЕМЕННЫЙ УЧЕБНИК РОДНОГО ЯЗЫКА КАК МЕХАНИЗМ РЕАЛИЗАЦИИ  ТРЕБОВАНИЙ ФГОС НОО». В конференции   приняли участие учителя родного языка МБОУ Лицей с. Толбазы Ахмерова А.  И., Шаяхметова Г.М.
  На конференции состоялось  обсуждение актуальных проблем, связанных с разработкой и внедрением учебников  нового поколения в образовательный процесс. Участники конференции работали в  трех секциях:
  Преемственность в содержании и  методике современных учебников;
  Роль интерактивных средств  обучения в реализации ФГОС НОО
  Опыт использования учебников  нового поколения»
  Наряду с изучением опыта работы  коллег, участники конференции имели возможность поучаствовать в мастер-классе  по работе с электронным учебником "Интенсивный курс обучения башкирскому  языку
  Материалы выступления Шаяхметовой  Г.М., посвященной работе с одаренными детьми,   включены в сборник материалов НПК.

 Этот день ознаменовался еще одним событием учителя имели возможность пройти обучение по повышению квалификации на семинаре  по теме « Творческая биография Мажита Гафури в контексте мировой современной  литературы. В изучении творческого наследия писателя и поэта проводилась  параллель с тенденциями в развитии современной литературы. Показ фильма,  посвященного М.Гафури, освятил неизвестные страницы жизни писателя.
  Участников семинара ознакомили и  пригласили к участию в заочно-очном Международном литературно-художественном  конкурсе Мы читаем Мажита Гафури. Конкурс проводится в рамках республиканской  Президентской программы Одаренные дети и Всероссийской программы Живая  классика. Посвящается году культуры в Республике Башкортостан и 10-летию  Общественного фонда культуры имени Мажита Гафури.

Просмотров: 669 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz