Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Август » 3 » Волонтерское движение в действии!
18:28
Волонтерское движение в действии!

2018 год объявили Годом добровольца и волонтера. Данный указ подписал президент России Путин В.В. 6 декабря 2017 года.

Волонтеры помогают пожилым людям, ищут пропавших без вести людей, строят приюты для бездомных животных, делают все возможное для защиты природы. А самое главное, что люди делают это без какой-либо выгоды для себя, потому что они ставят превыше любых материальных ценностей человечность, заботу о ближнем, готовность прийти на помощь нуждающимся, милосердие, желание сделать мир хоть чуточку лучше.

Волонтерство является показателем уровня гражданской активности, установки на общественную деятельность и уровня развития демократии в стране.

Наличие свободного времени, желание развиваться, помочь в любой ситуации добрыми делами, привели лицеистов к участию в добровольческой деятельности.

Год добровольца (волонтёра) для лицеистов –  это не разовая акция, а постоянная деятельность. Много добрых, бескорыстных дел было сделано добровольцами Лицея.

27 и 29 июля 2018 года волонтеры  7в класса Лицея с. Толбазы  в составе Алимбекова Рауля, Ягафаровой  Руфины, Шамсуновой Луизы, Юнусовой Арины, Салиевой Аделии, Орлова Максима, Тереньтева  Александра и родителя из 7в класса Алимбекова Азата  Рифгатовича,  вместе с классным руководителем Орловой Евдокией Петровной,  сделали доброе дело на благо села Толбазы. Они очистили молодые саженцы деревьев от сорняка в районе проведения Сабантуя.

Одним из наиболее удачных решений, популяризующих добровольческое движение в России, можно считать внедрение на государственном уровне «Личных книжек волонтёра».

Нужно отметить, что ученики 7в класса летом получили волонтерские книжки где ведется учет волонтерской деятельности и содержит сведения о «трудовом» стаже волонтера, его поощрениях и дополнительной подготовке. Книжки вручил Отдел молодежи Администрации Аургазинского района под руководством Шаганц Лианы Маратовны .

От имени администрации Лицея выражаем Вам благодарность за участие в волонтерском движении и желаем удачи в Вашей благородной деятельности!

 

Л.Д. Васильева, директор Лицея

Просмотров: 545 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz