Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2023 » Май » 13 » Волонтерская помощь лицейских учителей
09:44
Волонтерская помощь лицейских учителей

 В этом учебном году лицейские учителя решили активно включиться в акции по оказанию помощи бойцам СВО: отправили посылки с продуктами, собирали денежные средства для закупки техники, и вот пришла идея плести маскировочные сети.
Когда дело касается защиты своей Родины, очень важно иметь при себе арсенал необходимой экипировки. Маскировочные сети широко применяются для защиты бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Поэтому в рамках акции #МЫВМЕСТЕ педагогический коллектив Лицея решил осваивать новое полезное ремесло.
Учителя уверены, что их заботливые руки помогут спасти чью-то жизнь, поэтому занялись изготовлением маскировочных сетей для военных в зоне специальной военной операции.
Начали с покупки маскировочной ткани. Хорошо, что сети у нас в запасе были, определили место для вязания в кабинете «Точка роста», и процесс пошел! Мастерская работала два дня. Как только у учителей появлялось свободное время, они приходили туда, чтобы сделать как можно скорее очередную сетку. Технология плетения незамысловата, но требует важных тонкостей. Лоскутки режутся под определённым углом и надёжно фиксируются на сетке.
«Волонтёрскую деятельность по оказанию помощи бойцам СВО полностью поддерживаю, и не могла пройти мимо этой акции. Сразу же пришла сюда. Считаю, что в столь нелёгкое время мы должны объединиться и помочь нашим солдатам. Они защищают нас, а мы защитим их, делая вот такие сети. Это создаст для них безопасность и поможет замаскировать танки и окопы», – сказала учитель русского языка и литературы лицея Русалина Шамсунова.
Мы, коллектив лицея, рады, что можем внести посильную лепту в правое дело защиты Родины, искренне надеемся, что наша деятельность поможет сохранить жизни и здоровье наших бойцов!
Сегодня, как никогда, всем важно быть одной большой дружной командой в поддержке земляков в зоне специальной военной операции.
Совсем скоро при поддержке волонтёрского штаба Аургазинского района эта полезная для наших бойцов маскировочная сеть отправится в зону СВО вместе с посылками, письмами из дома и учащихся.
Коллектив Лицея и дальше будет принимать активное участие в поддержке своих земляков в зоне СВО! ZA наших! ZA Победу!

                                                                                                                                                                                                               Л.Д. Васильева, директор лицея


   

   

Просмотров: 65 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz