Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Октябрь » 28 » VII Открытый Региональный Чемпионат «Молодые Профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Башкортостан-2021
23:10
VII Открытый Региональный Чемпионат «Молодые Профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Башкортостан-2021

  Worldskills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа профессионального мастерства и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и стандартов во всем мире посредством организации и проведения чемпионатов как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

В чемпионатах WorldSkills компетенции объединены в 6 тематических блоков: строительная сфера, ИТ, промышленное производство, обслуживание гражданского транспорта, сфера услуг, творчество и дизайн.

С 26 по 27 октября 2021г. состоялся отборочный тур для участия в VII Открытом Региональном Чемпионате «Молодые Профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Башкортостан-2021 по компетенции «Преподавание в младших классах» в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже (ГБПОУ УМПК) г.Уфа. Чемпионат по компетенции «Преподавание в младших классах» был разделен на 2 группы.

Честь района на этом чемпионате защищала ученица 10а класса МБОУ Лицей с.Толбазы  Ильясова Гульшат.  Она была в первой группе. В начале чемпионата путем жеребьевки определились с направлением соревнования – мышление, а затем и с очередностью выступления конкурсантов. Гульшат предстояло выступать под первым номером. Перед конкурсантами стояла задача: в течение 3 часов разработать интерактивное обучающее взаимодействие с обучающимися, ориентированными на профессию учителя начальных классов, а затем в течение 15 минут продемонстрировать свой мастер-класс. Участники соревнования находились в кабинете, где им был предоставлен ноутбук с выходом в интернет и необходимые принадлежности для проведения мастер-класса. В ходе проведения мастер-класса конкурсантам помогали волонтеры. Всего в чемпионате приняли участие 13 человек со всей республики. Необходимо прохождение 5 участников для состязания в следующем туре.

По итогу отборочного тура для участия в VII Открытом Региональном Чемпионате «Молодые Профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Башкортостан-2021 по компетенции «Преподавание в младших классах» Ильясова Гульшат оказалась в пятерке участников и прошла в следующий тур.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

Гарифуллина Р.И.


  

Просмотров: 208 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz