Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Март » 11 » В Уфе состоялся «Бал маленьких принцесс» в котором приняли участие юные жительницы Аургазинского района
10:40
В Уфе состоялся «Бал маленьких принцесс» в котором приняли участие юные жительницы Аургазинского района

В Международный женский день в Башкирском государственном театре оперы и балета впервые состоялся «Бал маленьких принцесс» для девочек нашей республики, в их числе были пять участниц из нашего района.

     «Бал принцесс» – это традиция оперного театра, что когда-то была забыта, но сегодня возрождается благодаря инициативе Каринэ Хабировой и неравнодушных активистов.

     Юные участницы очень волновались перед праздником. Они заранее получили приглашения и готовились к празднику. Необходимо было создать образ, выучить танец, соблюдать правила этикета и многое другое!      

     Прибывшие разместились в санатории «Зеленая роща». Девочки начали разучивать вальс, участвовали в  мастер-классах  по рукоделию, рисованию, войлоковалянию, свит-дизайну. Студенты худграфа писали их портреты, детская студия «Тамыр» предоставила  возможность почувствовать себя в роли телеведущей. В досуговом центре для маленьких принцесс была организована развлекательная программа, включающая в себя фотосессию, интерактивный мини-спектакль, конные прогулки, катание на собаках. Все девочки показали себя обаятельными, радовали мастерством, творческими способностями, умением держать себя.

      Все с нетерпением ждали этого праздника. В  фойе театре оперы и балета атмосферу праздника и сказки создавали ученики хореографического колледжа. Они встречали гостей церемонией посвящения в принцессы, вручая каждой корону и бутоньерку. Будущие танцовщики с прекрасной выправкой встали в живой коридор вдоль лестницы, по которой поднимались участники бала.

      Танцевальная часть бала состоялась в Греческом зале. С девочками танцевали будущие балетные танцовщики. Для них спел известный оперный певец Аскар Абдразаков.

      С поздравительным словом выступил руководитель региона Радий Хабиров: «От всей души хочу поздравить наших маленьких принцесс, которые собрались сегодня в этом замечательном зале, — сказал он. – Вы сегодня такие красивые! У вас горят глаза, а лица сияют радостью. Желаю крепкого здоровья, хорошей учёбы, веры в свои силы. Всё у вас получится».

      Музыкальное поздравление представила финалистка телевизионного шоу «Голос», выпускница Толбазинского Лицея Рушана Валиева.

      Супруга руководителя республики Каринэ Хабирова отметила, что такие мероприятия можно и нужно проводить в каждом муниципалитете, как на 8 марта, в Международный Женский День для девочек; так и на 23  февраля, в День Защитника Отечества для мальчиков.

      Учащиеся Башкирского хореографического колледжа имени Р. Нуриева закружили девочек в вальсе,  представили спектакль, Балет «Морозко» от звезд оперного театра.

       Праздник получился насыщенный, добрый и веселый. В завершении мероприятия каждая участница получила памятные подарки. Но самое главное, эти дети забрали незабываемые эмоции. Зрители и болельщики разошлись в хорошем настроении и счастливыми улыбками на лицах. Маленькие героини праздника свой первый весенний бал, скорее всего, не забудут никогда.

Информацию подготовила зам. директора по ВР Р.А. Исламгулова

Просмотров: 500 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz