Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Июнь » 24 » В Башкирии успешно реализуется уникальный проект «Здоровое поколение - сильный регион»
12:16
В Башкирии успешно реализуется уникальный проект «Здоровое поколение - сильный регион»

C 30 июня 2015 года по поручению Главы Республики Башкортостан организована работа по внедрению в общеобразовательных организациях (школах, школах-интернатах) Республики Башкортостан спортивно-образовательного проекта «Здоровое поколение – сильный регион».

Суть проекта в том, что дополнительно к урокам физкультуры у ребят были введены шесть академических часов занятий общефизической подготовкой. Для них были организованы медосмотры, различные тестирования, спортивно-образовательные мероприятия и сдача норм ГТО.  Кстати, нынешние выпускники 4 г класса нормы ГТО на золото, серебро и бронзу сдали более половины класса.

Экономическим плюсом является относительно недорогой курс углубленного физического воспитания в начальной школе. Он позволяет выявить склонность к определенному виду спорта на ранней стадии и обеспечить более высокий процент занимающихся на этапах спортивной подготовки.

Детский организм испытывает колоссальную нагрузку в период роста, поэтому каждому ребенку полезен спорт, который научит координации, разовьёт и укрепит мышцы.

МБОУ Лицей с. Толбазы с 2017 года участвует в региональном проекте Республики Башкортостан «Здоровое поколение - сильный регион».

В реализации  проекта  были задействованы учитель физической культуры Владислав Иванов, классный  руководитель 4А класса Эльвира Нафикова, родители  обучающихся, медицинский работник лицея  Дина Зубаирова.                                                                                                                                                             Курировала проект зам. директора по воспитательной работе  Алена Ванюшина.

В этом году участвующие школы в проекте «Здоровое поколение - сильный регион» получили Сертификат на спортивный инвентарь, в том числе и Лицей: станок для отжиманий, дорожка для прыжков в длину с места, маты, мячи волейбольные, футбольные, баскетбольные, скакалки, конусы, гимнастические палки, малые мячи для метания и другое.

Спасибо большое за выделенный спортивный инвентарь и поддержку спортивно-оздоровительного направления школьников!

Информацию подготовила Л.Д. Васильева, директор лицея

#Здоровое_поколение_сильный_регион
#МБОУЛицейсТолбазы#спорт#ЗОЖ

Просмотров: 249 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz