Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2017 » Февраль » 1 » Успехи лицеистов на республиканском конкурсе творческих проектов школьников
16:00
Успехи лицеистов на республиканском конкурсе творческих проектов школьников

24.01.2017 года учащиеся МБОУ Лицей с.Толбазы приняли участие в республиканском конкурсе творческих проектов школьников 7-11 классов городских и сельских общеобразовательных учреждений с международным участием, который прошёл на базе естественнонаучного факультета Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета. Руководитель участников учитель ИЗО и технологии лицея Усманова Римма Галимьяновна.

Чанышева Вилена, ученица 8б класса  участвовала в номинации «Декоративно-прикладное искусство» с работой «Лесная нимфа», техника создания - шерстяная живопись, заняла II место, награждена дипломом  Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», получила сертификат участника. Вилена участвовала и заняла II место в данном конкурсе и в прошлом учебном году, а в этом году закрепила свой результат. У нее далеко идущие планы: хочет продолжить работу этим податливым и экологичным материалом в другой технике, а именно, сухим и мокрым валянием из шерсти.

Ягафарова Руфина, ученица 6в класса  выступила и защитила свой творческий проект в номинации «Декоративно-прикладное искусство» по бумагопластике «Модульное оригами».Она уже несколько лет увлекается этим интересным занятием и говорит, что складывание из бумаг разных геометрических фигур, построение разных моделей фигур  по модулям очень помогает в изучении математики. Жюри по достоинству оценило ее работу «Эйфелеву башню» и другие фигуры, выполненные в этой технике .Она награждена Дипломом III степени Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» и сертификатом участника.

Харисова Дилара, ученица 7а класса участвовала в номинации «Декоративно-прикладное искусство» с яркой, живописной работой «Натюрморт с ромашками», выполненной в технике  «соленое тесто». Ей вручен сертификат участника республиканского конкурса творческих проектов школьников. Она  очень увлеклась  этой техникой, невероятной пластичностью и разнообразными возможностями этого материала.

Наставник участников Усманова Римма Галимьяновна награждена Грамотой Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» за подготовку участников республиканского конкурса творческих проектов школьников 7-11 классов городских и сельских общеобразовательных учреждений с международным участием.

Директор лицея Васильева Лариса Дмитриевна награждена Благодарственным письмом Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» за содействие в творческом развитии школьников, за поддержку одарённых школьников.

Поздравляем участников конкурса, их наставника, директора лицея Васильеву Л.Д., дальнейших всем творческих успехов!

Учитель ИЗО и технологии Усманова Р.Г.

Просмотров: 732 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz