Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Октябрь » 19 » Участники проекта «Киноуроки в школах России»
16:11
Участники проекта «Киноуроки в школах России»

Обучающиеся МБОУ Лицей с. Толбазы участвовали в сборе средств для съемок фильма. Ученики в прошлом учебном году собрали 1006 килограмм макулатуры и сдали ее по проекту «Киноуроки в школах России». В Минэкологии республики отмечают важный практический эффект.

Создатели проекта «Киноуроки в школах России» намерены перевести все короткометражки на другие языки мира, чтобы их могли посмотреть еще больше детей. Искусство может воспитывать, делать человека счастливым, а самое главное – формировать будущее на основе вечных ценностей.

Короткометражный художественный фильм «Песня ветра» просмотрели и обсудили учащиеся 1-11-х классов лицея. Авторы ленты – Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России», который предназначен для детей. Картина посвящена башкирским традициям, культуре и раскрывает понятие дружелюбия.

«Лента снималась в прошлом году в Башкортостане и теперь будет демонстрироваться в школах страны в рамках проекта «Киноуроки». Это большая программа с десяткам картин, рассказывающими о моральном выборе, радости за другого, бескорыстии, верности идеалам, патриотизме и многом другом. Песня ветра» – короткометражный фильм для детей, в котором говорится о дружелюбии, добрые советские традиции воспитания детей.

В России «Киноуроки в школах» существуют с 2014 года. Все ленты доступны на канале «Киноуроки в школах России» на YouTube.

Просмотров: 203 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz