Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Тренировочная эвакуация в МБОУ Лицей с. Толбазы
17:56
Тренировочная эвакуация в МБОУ Лицей с. Толбазы

Тренировочная эвакуация учащихся и персонала из пожароопасной зоны  в МБОУ Лицей с. Толбазы проводилась 22.09.2014 году. Был издан приказ директора лицея «О подготовке и проведении тренировочной эвакуации», разработан план его проведения.  На совещании при директоре был проведен инструктаж по действиям персонала на данном мероприятии, назначены ответственные на участках.

Была проведена работа с командирами дружин юных пожарных по их действиям при проведении эвакуации, также их работе в классах по организованному выводу при пожаре.

Классные руководители на классных часах  провели инструктажи с учащимися по действиям при проведении эвакуации, о чем были собраны подписи в журналах по технике безопасности.

22 сентября на 6 -м уроке прозвучал сигнал об эвакуации (включение пожарной  сигнализации с чередованием длинного и короткого звонков). Учащиеся под руководством учителей покинули помещения лицея за 3 минуты 45 секунд и были построены рядом с библиотекой по параллелям и классам. Учителя-предметники  отчитались перед зам. директора по УВР Валеевой Л.У. о количестве выведенных учащихся по классам. Получив сигнал о пожаре, своевременно прибыл пожарный расчет ПЧ-149 и потушил специально созданное возгорание.

 На проведенной линейке директор лицея Рашитова М.Г., зам. начальника ПЧ-149 Ильясов Р.В. ещё раз напомнили учащимся об опасности, которую несет  неконтролируемый огонь и правилах пожарной безопасности.

На совещании при директоре  был проведен анализ проведенного мероприятия, указано на недостаточную работу классных руководителей с учащимися по дисциплине при эвакуации.

Просмотров: 840 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz