Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » Торжественная линейка ко Дню знаний «И снова звонок нас зовет на урок!»
21:29
Торжественная линейка ко Дню знаний «И снова звонок нас зовет на урок!»

В школу, в школу - Родина зовет, 

В школу, в школу - ветер нам поет. 

Пусть хорошим будет, пусть веселым будет, 

Пусть счастливым будет - школьный год!

 

1 сентября в школах всей страны по традиции прошли торжественные линейки.

Время летних каникул пролетело и 1 сентября МБОУ Лицей с. Толбазы снова распахнул свои двери отдохнувшим ученикам. День знаний для учеников лицея стал праздником – с музыкой, гостями, и конечно, первым в учебном году, школьным звонком.

Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении школы, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, торжественная линейка на открытом воздухе была проведена для параллелей. Для учащихся проведен тематический классный час, где была затронута тема «Год науки и технологий». Ребята приняли участие во «Всероссийском открытом уроке по ОБЖ» и в трансляции открытого урока с участием Президента Российской Федерации.

Торжественная линейка для всех классов традиционно открылась гимном Российской Федерации и Республики Башкортостан, после которого директор лицеяВасильева Л. Д. всех присутствующих поздравила с праздником и пожелала успехов в овладении знаниями.

Сегодня в МБОУ Лицей с. Толбазы впервые переступили порог 90 первоклассников. Их повели в волшебную Страну знаний замечательные педагоги. На линейке у первоклассников с ответным словом выступила группа малышей-первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихотворения. А  с песней «Здравствуй, школа!» поздравили всех учащихся и гостей обучающийся 4А класса МБОУ Лицей с. Толбазы Семенов Данил и обучающиеся 9-х классов Резяпова Рената и Акунаева Диана.

Выступил с поздравлениями председатель муниципального Совета муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан ХудайбердинМинуллаШайхлисламович и вручил конверт.

Грамотами и благодарственными письмами были награждены учащиеся, принявшие участие в волонтерской деятельности, в отряде ДЮП и другое.

С напутственными словами к первоклассникам обратились первый учитель 1А класса Нафикова Эльвира Зиннуровна и от имени родителей первоклассников – Медведева Айгуль Рамилевна. В свою очередь, одиннадцатиклассники на линейке для 9-х и 11-х классов подарили учащимся, родителям, учителям, гостям красочный, веселый и яркий флешмоб!

И как же 1 сентября без первого школьного звонка! Право дать первый звонок был предоставлен отличницам учебы, призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников СалиевойАделие,Аблеевой Регине и ученику 1Б класса Михайлову Данилу.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в лицее. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров: 248 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz