Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Октябрь » 7 » Теплота души!
13:47
Теплота души!

  Ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто отдал жизнь труду, воспитанию детей. В благодарность   пожилым людям, за все, что они сделали, за их заслуги перед обществом в нашей стране наряду с другими праздниками   введен, безусловно волнующий и приятный для многих праздник – День пожилых людей, который отмечается 1 октября.   Этот день – не напоминание старшему поколению о возрасте, а день особого отношения к пожилым людям.

Праздник был учрежден по инициативе ООН в декабре 1990 года. Сама дата дня пожилого человека выбрана неслучайно. Именно осень все поэты и писатели всегда воспевали как золотую пору, и старость тоже, как оказывается, называют золотым временем.

Накануне этого дня редколлегия Большого совета ученицы 9в класса Даутова Ляйсан, Рената Гадельшина и ученица 11б класса Ахметова Наргиза украсили актовый зал осенними листочками, повесили плакаты в фойе и в зале. Плакаты подготовили учитель ИЗО Усманова Р.Г. и девочки.

В этот день учащиеся МБОУ Лицей с. Толбазы для пожилых людей подготовили видео-поздравление с концертными номерами. Ведущие Петрова Анастасия и Шаяхметов Инсаф открыли праздник поздравительными стихотворениями. Продолжили мероприятие сценкой «Цветочек и Матрена». В ролях переодетых бабушек были ученики 11а класса Жданов Равиль и Нафиков Ильнар. Также со второй сценкой выступили ученица 7б класса Карпова Руслана в роли бабушки и ученик 6г класса Сафин Ринальд в роли дедушки. Очень смешным и позитивным было выступление ребят!

С песней «Мы любим вас…» поздравили пожилых людей учащиеся 6а класса под руководством музыкального руководителя Акчуриной А.Ф. А 4г класс подготовил стихотворения с поздравительными открытками. Завершением видео-поздравления стал показ презентации с фотографиями лицеистов со своими дедушками и бабушками.

Видео-поздравление доступно по ссылке: https://vk.com/public198916217?w=wall-198916217_712

Также в день праздника наши учителя поздравляли ветеранов системы образования с праздником. Они раздавали поздравительные открытки. Для ветеранов такой жест был столь приятным, что долгое время они были под впечатлением, выражали благодарность учителям за внимание.

 «Тимуровцы» под руководством Бахтигареевой Ф.Х. помогали по хозяйству участнику Великой Отечественной войны Гатауллину Барыю Бакировичу и поздравили с праздником соблюдая все санитарно-эпидемиологические нормы.

Поздравляем дедушек и бабушек с праздником! Желаем крепкого здоровья, счастливой старости, тепла и внимания детей, внуков и правнуков!

  


                                                                                      

Просмотров: 170 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz