Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Октябрь » 16 » Тематическая «Этносуббота»
15:43
Тематическая «Этносуббота»

  С переходом на пятидневное обучение в школах Республики Башкортостан проводятся тематические субботы. В соответствии с внедрением «тематических суббот» в рамках образовательного проекта «Взлетай!» 16 октября в МБОУ Лицей с.Толбазы прошла «Этносуббота». Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку «тематическая суббота» была проведена в дистанционном формате. Сегодняшняя суббота была посвящена этнокультуре Башкортостана.

Целью проведения этносубботы стало приобщение учащихся к духовному наследию народов Республики Башкортостан, формирование глубокого интереса к изучению отечественной и региональной истории и культуры.

 Школьникам рассказали о культуре народов Башкортостана. Учителя и родители провели множество мастер-классов для ребят, где представили кулинарные блюда, музыку и литературу разных наций.

В рамках «Этносубботы» прошли внеклассные мероприятия по изучению культуры, традиции, литературы, фольклора народов Республики  Башкортостан. Развитие познавательного интереса к истории  своего народа, воспитание любви к своей малой Родине, чувства гордости за свой народ - стали основной целью субботнего мероприятия.

В каждом классе этот день прошел особенно. Форму проведения  выбирали самостоятельно. Это были и классные и фильмы, рассказывающие о быте и жизни башкир. Для учащихся была организована познавательная викторина «Мой Башкортостан»  и просмотр фильмов «Сестрёнка» и башкирского этнического музыкального фильма «ЕТЕГАН». Обучающиеся прошли онлайн-тест «Мы - многонациональный народ» и многое другое.

В  мероприятиях принимали участие не только дети, но и их родители. Все получили положительные эмоции и узнали много нового и интересного.

«Этносуббота» проводится в республике не впервые. Цель программы -  воспитать патриотизм у школьников, а также приобщить их к изучению родного языка и культуры.


   

Просмотров: 177 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz