Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Март » 21 » Тематическая «Безопасная, цифровая суббота»
17:01
Тематическая «Безопасная, цифровая суббота»

20 марта 2021 года в лицее прошла тематическая «Безопасная, цифровая суббота», в которой приняли участие школьники 2-11-х классов, учителя и родители.

Безопасность – это защищённость человека от опасных ситуаций. Чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации, необходимо знать, какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилась беда. О необходимых и несложных правилах по обеспечению личной и общественной безопасности, чувства ответственности за свои действия в информационном пространстве, узнали школьники на мероприятиях, проведенных в рамках безопасной, цифровой субботы.

Учителя подготовили для своих подопечных интересные видеоуроки, совместно с учениками разрабатывали правила поведения в социальных сетях, обсудили, как защитить свои персональные данные и не поддаться на уловки мошенников. Мероприятия проходили в разных формах. Это были и практикумы, и игры, и беседы, и творческие мастерские. Прошли квест-игры «Твоя безопасность», просмотр роликов, игровые активизации по правилам дорожного движения «Всем без исключения о правилах движения», викторины по пожарной, антитеррористической и информационной безопасности, занятия юных инспекторов движения, выпуски тематических листовок.

Классные руководители 2-х классов провели занимательную викторину «Страна Правил Безопасности». Целью мероприятия было: систематизировать знания детей о правилах безопасности дома, на улице, в природе; развивать навыки по поиску самостоятельного решения проблемы; способствовать развитию осторожности и осмотрительности; научить детей действовать сообща, добиваясь общих целей; развивать логическое мышление; сформировать культуру общения между собой, научить работать в группах.

В 3 классах прошли игровые мероприятия «Праздник цифры и числа». В 4 классах говорили о безопасности в интернете.

Обучающиеся 5а, 6б, 8в посмотрели фильм про безопасность в интернете в кинотеатре «Радуга».

В 7в классе прошел классный час на тему «Безопасный поиск информации в Интернете».

Ученики 9а класса ходили в районную библиотеку.

Проведены классные часы на тему: «Как дружить в сети Интернет», «Безопасное использование Интернета», «Проблемы информационной безопасности».

В целях обеспечения личной безопасности проведены беседы на темы: «Запомнить твердо нужно нам, пожар не возникает сам!», «Правила поведения с незнакомцем», «Твоя безопасность в твоих руках», «Опасные и экстремальные ситуации», «Катастрофы».

В целях обеспечения антитеррористической защищенности проведены инструктажи по террористической опасности, беседы, классные часы по правилам поведения в ЧС.

В библиотеке была размещена выставка литературы «Азбука безопасности». Библиотекарь Мурадымова Н.Х знакомила детей с книгами и журналами по правилам личной, пожарной безопасности, правилам поведения в общественных местах и антитеррористической защищенности.

«Безопасная, цифровая» суббота прошла накануне весенних каникул. При соблюдении всех правил безопасности каникулы пройдут весело, интересно и не принесут никаких неприятных ситуаций.

В целом, суббота была для ребят очень познавательной и увлекательной.

Просмотров: 239 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz