Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Телевизор в рамках школьного проекта
09:12
Телевизор в рамках школьного проекта

В декабре 2018 г. в фойе второго этажа лицея установили телевизор. Такую технику удалось приобрести на заработанные деньги от оказания платных образовательных услуг (раннее обучение первоклассников английскому языку). Техника была приобретена в рамках школьного проекта «Модель кружковой работы с использованием технологии электронного обучения в МБОУ Лицей с. Толбазы», где одним из пунктов реализации проекта было создание «Школьной телестудии».

Нужно отметить, что данный проект раскрывает механизм вовлечения обучающихся в свободное от учебы (досуговое) время, объединению ребят по интересам. Проект позволяет осуществить поддержку интересов обучающегося на протяжении обучения в Лицее, способствует определению профессиональной направленности и овладению универсальными учебными действиями.

 Применение в проекте возможностей электронного обучения и информационных технологий позволит модернизировать работу кружков, объединив их в сетевую структуру, внедрить раннюю профессиональную ориентацию, адаптировать дополнительное образование под потребности конкретного ученика.

Новшество оценили, как учителя, так и обучающиеся. Теперь на переменах транслируется актуальная, полезная информация о жизни лицея. В первые дни после установки аппаратуры ребята просмотрели видеоматериалы «Лицейского бала 2018». Многие лицеисты, принимая участие в мероприятиях, не могут посмотреть на себя со стороны. А тут выдалась такая возможность! Ребята с интересом наблюдали за собой, танцующими вальс, играющими в игры, участвующими в конкурсах. Также в течение перемен транслируется и полезная информация. Такая аппаратура оказывает огромную помощь и во внеурочной работе. Как здорово ,что существуют проекты, подобные «Школьной телестудии».

Л.Д. Васильева, директор лицея

Просмотров: 454 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz