Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Апрель » 8 » Спорт… Здоровье…
14:11
Спорт… Здоровье…

6 апреля отмечается Международный день спорта на благо развития и мира, который был основан в 2013 году Организацией Объединенных Наций совместно с Международным Олимпийским Комитетом.

Этот праздник объединяет любителей, профессиональных спортсменов, тренеров, всех работников сферы физической культуры и спорта. Этот праздник для тех, кто пропагандирует здоровый образ жизни и черпает энергию в занятиях спортом.

С каждым годом растет число учащихся, которые успешно выступают не только на школьных и районных, но на региональных, всероссийских и международных соревнованиях, завоевывая звания победителей и призеров.

Мы искренне гордимся спортивными успехами наших учащихся.

Всемирный день здоровья проводится ежегодно 7 апреля - именно в этот день в 1948 году было принято решение о создании Всемирной организации здравоохранения.

Ежегодно всемирный день здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет четкую тематику. Тема этого дня в 2021 году – «Построим более справедливый, более здоровый мир!»

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Здравоохранение» 7 апреля 2021 года объявляется запуск инициативы по формированию культуры здорового образа жизни у школьников – Всероссийский классный час «Будь здоров!». Данный проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с образовательной онлайн-платформой Учи.ру.

В МБОУ Лицей с. Толбазы прошел интерактивный урок - классный час о здоровом образе жизни для учеников 1 - 9 классов. Классный час состоял из нескольких этапов. Переходя от этапа к этапу, класс выполнял тематические задания с помощью компьютеров, интерактивной доски или проектора. Также в материалах к уроку есть задания для индивидуальной работы, командные

викторины, игры и обучающие видео. Содержание урока рассчитано на две категории учеников: 1 - 6 и 7 - 9 классы.

С учениками 5-х классов проведены викторины. Учителями физической культуры Лицея проведены в 1-11 классах: «Веселые старты», эстафеты, товарищеские встречи по волейболу, пионерболу, круговой лапте и т.д.

Школьная медсестра с учащимися провела беседу о ЗОЖ.

Информацию подготовила А.В. Ванюшина

Просмотров: 172 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz