Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Октябрь » 8 » Шоу профессий «Специалист по аддитивным технологиям»
14:14
Шоу профессий «Специалист по аддитивным технологиям»

   В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» 6 октября 2021 года состоялась трансляция пятого выпуска нового сезона «Шоу профессий», посвященного профессии «Специалист по аддитивным технологиям».

 Какое-то время назад даже в самых смелых мечтах никто не мог и представить, что еду, посуду, мебель и одежду можно просто взять и напечатать… на принтере. А сейчас благодаря новейшим технологиям, которые совершенствуются каждый день, это уже не выглядит как фантастика. Это - реальность нашего времени, которую вокруг нас создают специалисты по аддитивным технологиям.

Школьники, учителя, родители (законные представители) познакомились со специальностью «Аддитивные технологии» и вместе с юниорами WorldSkills Russia погрузились в решение кейса, условия которого максимально приближены к профессиональной деятельности.

Все же, чем занимается специалист по аддитивным технологиям?

Толчком к появлению этой профессии стало возникновение революционной технологии - создания объёмного объекта путем послойной печати. С помощью 3D-принтера и разных материалов уже создают детали для машиностроения и электроники, дома, музыкальные инструменты, еду, биологические объекты – например, стволовые клетки. Аддитивные технологии или 3D-принтине применяются в авиационной промышленности, медицине, энергетике и транспортном машиностроении. Сегодня это одна из наиболее динамично развивающихся технологических областей.

Обо всем этом обучающиеся Лицея с. Толбазы узнали на шоу профессий «Специалист по аддитивным технологиям».

Для тех, кто хочет посмотреть, доступна запись по ссылке https://шоупрофессий.рф/ШОУ ПРОФЕССИЙ «СПЕЦИАЛИСТ ПО АДДИТИВНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ».


 

Просмотров: 183 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz