Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2017 » Апрель » 9 » Шоу-фестиваль «ОДИН В ОДИН»
13:44
Шоу-фестиваль «ОДИН В ОДИН»

В рамках недели английского языка 15 марта в лицее проводился II  шоу-фестиваль пародий “Face to Face”(«Один в один».) В нем приняли участие учащиеся 2 – 11 классов. Для участия в шоу “Face to Face” необходимо было подготовить номер-пародию на любого известного зарубежного певца, актера, артиста. Возможно представление номера – отрывка из какого-либо зарубежного фильма, мультфильма,  либо создание собственного клипа, по новому раскрывающего текст популярной песни и т.д.
  Яркая сцена   была  подготовлена к мероприятию учителями Хусаиновой Г.Г., Шамсуновой  Р.К. Хусаиновой Д.И.  и вожатой лицея Якуниной Г.Б. Коридор превратился в настоящую аллею звёзд! Артисты  также как и зрители были настроены не на борьбу за призовые места, а на хорошее времяпровождение среди таких же веселых, талантливых ровесников. Ответственность за выбор лучшего и самого достойного,  легла на хрупкие плечи прекрасных и уважаемых дам:  завуча  Хасановой Г.С., завуча по УВР Чанышевой Л.Р., психолога лицея Гайсиной Э.Н., зав кафедрой по ВР Шамсуновой Р.К.Ведущими на этот раз стали Осипова Светлана (6 г кл.) и Латыпов Эрнест (7 а кл.)   Дебют удался!
Несмотря на то,что  быть первым выступающим всегда   трудно, учащимся 3 а класса удалось выступить на все 100. Герасимова Маргарита в образе «Шакиры» удивила всех живым исполнением, учащиеся 5 а класса выступили с песней победителя Евровидения-2009 А.Рыбака. Помогала подготовить  эти запоминающиеся номера   Хусаинова Г.Г.
  «Ручка-ананас-яблоко-ручка» по-настоящему взорвало интернет. Этот вирусный хит стал самым коротким в мировых чатах и самым популярным   и в нашей школе. 4 б класс представил свое видение этой песни. Группа Дебби Ду – артисты 3 в класса  с веселой танцевальной   песней “Let’s star jump”вместе  (вот сюрприз!) со своим учителем Ягафаровой Р.М. заставили пританцовывать весь зал. Пародия на то, как создавалась песня Cтромэ - Alors on Danse не оставила равнодушным ни одного зрителя. Актерскому мастерству ребят 8 а класса Ахтямова Линара и Хромова Ренальда   и заводной мелодии хлопал и подпевал весь зал!  Ягафарова  Карина и Хисамутдинов Ильнар , учащиеся 3 а кл., решили перевоплотиться в Кешу с песней“Just dance  common” и у них получилось очень даже зажигательно.   Руководитель этих блистательных номеров Ягафарова Р.М.
   Говорят,что шведская группа Rednex стала популярной благодаря песне Cotton Eye Joe. Нет сомнений, что ученики 5 в класса стали тоже очень популярными после своей зажигательной пародии. Ученики 4 в класса, по праву завоевавших приз зрительских симпатий в прошлом году, на этот раз   приготовили   танец-пародию из песен Леди Гаги в образе  Элвин и Бурундуков. Выступление 6 в класса с пародией на  песню группы Бони М “Brown girl in the ring”также пришлось явно по душе зрителям. Песня PAPP получила множество пародий и ремиксов от разных исполнителей, Неудивительно, что Миньоны и Элвин Бурундуки не остались в стороне.А роль японского комедианта Пико Таро сыграла … Симашёва Г.Х.  Сколько фантазии и творческих идей удалось показать в своей пародии на песню «You are the only one» учащимся 7 а класса. Образ, характерную  манеру поведения Сергея Лазарева прекрасно продемонстрировал Ягафаров Ренар. А танец  под популярную немецкую песню в исполнении девочек 6 г класса ввел всех в шок. Танец-шутка так и назывался «Взрывающий мозг». Подготовить эти творческие номера помогала своим артистам  Симашёва Г.Х.
Не перестает удивлять и радовать  красочными номерами   зрителей вместе со своими учащимися учитель Хусаинова Д. И.. На этот раз вниманию зрителей были представлены  пародия –микс на популярные современные песни  в исполнении полных сил и  вдохновения  10 а класса. А 5 а кл с пародией Бруно Марс «Uptown Funk» сумели завоёвывать сердца всех зрителей.
  Клипы, подготовленные детьми непосредственно для фестиваля, оказались настоящими шедеврами. Это клип- ассорти популярных зарубежных песен, подготовленный талантливыми артистами 6 а класса и их креативным классным руководителем Шамсуновой Р.К.  Клип-пародия на песню С. Лазарева “In my only life”былл один в один с клипом –оригиналом. Ребята 9 б класса много потрудились вместе со своим кл. рук. Ягафаровой Р.М.,чтобы создать такое интересное зрелище. А клип  ”Black magic.  Little mix”, профессионально созданный 8 б классом, вызвал бурный восторг среди зрителей.  Также был показан клип 11 в класса на песню Бруно Марс «Uptown Funk». А клип 10 б класса настолько всем понравился, что зрители надеются на его продолжение. Все участники фестиваля были награждены грамотами по номинациям.
Несомненно, подобные шоу способствуют укреплению отношений между учениками, учителями, воспитывают уверенность в себе, раскрывают таланты, помогают весело и задорно провести свободное время, сплачивают коллектив. Выражаем огромную благодарность всем участникам шоу, а также жюри, Хусаиновой Д.И.(видеосъемка), Иванову Н. П.( фотосъемка), Якуниной Г.Б. (звукооператор).

Учитель английского языка Симашёва Г.Х.

Просмотров: 658 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz