Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Семинар «Новые технологии в обучении английскому языку и подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и ВПР»
09:35
Семинар «Новые технологии в обучении английскому языку и подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и ВПР»

17 октября 2018 г. в ИРО РБ состоялся семинар «Новые технологии в обучении английскому языку и подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и ВПР» А.В.Конобеева (к.пед.н., главного редактора издательства «Титул»).

Первая часть семинара была посвящена теме «Mobile learning». Были затронуты такие вопросы: «Насколько эффективно мобильное обучение?», «Организация mobile learning», «Мобильные приложения для ОГЭ и ЕГЭ», «Электронные приложения для мобильных устройств», «Как найти и установить?». Здесь были показаны исследования ученых о пользовании мобильными телефонами, планшетами в современном мире, в ходе которых был сделан вывод, что мобильное обучение повышает внимательность, развивает мышление, повышает мотивацию, но не отмечается увеличение роста в обучении языку по сравнению с использованием книги за исключением развития умения понимать на слух. Технология mobile learning не заменяет традиционных приемов обучения и книг, а только удачно дополняет их. Далее было продемонстрировано приложение для дошкольников и младших школьников «Tinkilinki», которое помогает обучать английскому языку с помощью технологии mobile learning, а также даны ссылки на его скачивание. Для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ тоже есть приложения, доступные для скачивания. Издательство выпустило серию электронных книг с аудиозаписями, которые позволяют слушать и читать книги английских писателей, что тоже очень интересно современному поколению.

Во второй части семинара обсуждалась тема «Подготовка к олимпиадам и ВПР», где были продемонстрированы приемы и стратегии, помогающие подготовить учеников, а также представлены серии книг «Olympiad builder». Было отмечено, что задания олимпиад и ВПР похожи на задания ОГЭ и ЕГЭ. В связи с этим были рассмотрены стратегии выполнения частей «Грамматика и лексика ВПР», «Чтение».

На этом семинаре нас ознакомили с учебными пособиями, полезными сайтами, мобильными приложениями, помогающими в подготовке к олимпиадам, ВПР, ОГЭ и ЕГЭ.

Просмотров: 572 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz