Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2017 » Май » 2 » Санкт-Петербургские новости о лицеистах
14:12
Санкт-Петербургские новости о лицеистах

«Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи».
(Древнеримская пословица)

 С  17 по 23 апреля 2017 года состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по  ОБЖ. Олимпиада проходила в Санкт-Петербурге, где приняли участие более 200 участников из 57 регионов России - школьники 9-х, 10-х и 11-х классов. Организатором олимпиады выступил  РГПУ им. А. И. Герцена.

Главной целью  предмета ОБЖ является создание условий для формирования у обучающихся системы приоритетов и ценностей в области безопасности жизнедеятельности, развитие врожденных и формирование приобретенных качеств личности, обеспечивающих возможность предвидеть угрозы и опасности, а также уметь защищаться от них, привитие знаний, умений и навыков обеспечения безопасности во всех сферах жизнедеятельности, мотивирование у молодежи безопасной жизнедеятельности. Одним из способов достижения данной цели можно считать Всероссийскую олимпиаду школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Ученик 10б класса МБОУ Лицей с.Толбазы Алимбеков Алмаз (наставник Биктимеров Рим Рафаилович) стал призером заключительного этапа ВОШ по основам безопасности жизнедеятельности и достойно представил не только наш район, но и всю республику. Победа пришла благодаря его усилиям, стараниям,  стремлении к достижению намеченной цели – победить!

В ходе финального соревнования школьники со всей России продемонстрировали свои знания в двух турах – теоретическом и практическом. На торжественном закрытии олимпиады 16 победителей и 74 призера удостоились наградных сертификатов и дипломов, в том числе и наш лицеист Алмаз.

Мы от всей души поздравляем  Алмаза с достойной победой и желаем дальнейших успехов, дерзаний, поисков! Нужно отметить, что  лучшие старшеклассники, ставшие победителями и призерами  заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, имеют  право поступать в университеты без вступительных экзаменов.

Выражаем благодарность преподавателю - организатору  ОБЖ Риму Рафаиловичу Биктимерову  за подготовку призёра заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников!

Реально ли подготовить призера Всероссийской олимпиады? Мы знаем, что реально. Главное – любовь к своей работе и ученикам, окружающим, самому себе, терпение, внимание, неустанный труд. И тогда ученики не только поверят в свои силы, но и будут понимать, что олимпийская высота – всего лишь ступень на их жизненном пути, и поднялись на эту ступень они вместе со своим Учителем.

Выражаем благодарность МКУ Отдел образования за организацию поездки на олимпиаду наставника призера.

Директор лицея     Л.Д. Васильева

Просмотров: 671 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz