Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Август » 11 » Республиканское августовское совещание по образованию «Воспитание и социализация в системе образования: новые вызовы и условия»
19:35
Республиканское августовское совещание по образованию «Воспитание и социализация в системе образования: новые вызовы и условия»

С 9 августа 2021 года в Республике Башкортостан проходит республиканское августовское совещание по образованию «Воспитание и социализация в системе образования: новые вызовы и условия».

Министерство образования и науки РБ и Центр опережающей профессиональной подготовки РБ подготовили график проведения дискуссионных площадок и приглашают принять участие в секциях совещания.

9 августа 2021 года прошла дискуссия «Использование результатов единой методики социально-психологического тестирования в организации профилактической работы с обучающимися» в онлайн формате.

10 августа 2021 года работала дискуссионная площадка №4 «Проектирование рабочей программы воспитания и социализация в условиях цифровой трансформации образования: лучшие практики». Модератор - Миназов Филюс Хамитьянович, заместитель министра Министерства образования и науки Республики Башкортостан. Сомодераторы - Хурсан Татьяна Геннадиевна, начальник отдела по воспитательной работе Министерства образования и науки Республики Башкортостан и Маджуга Анатолий Геннадьевич, заведующий кафедрой педагогики, психологии и здоровьесбережения ГАУ ДПО ИРО РБ.

В пленарной части выступили компетентные эксперты: Алексеев Александр Петрович (советник генерального издательства «Русское слово», г.Москва), Дегтерев Виталий Анатольевич (доктор педагогических наук, профессор, г.Екатеринбург), Гумерова Алия Ирековна (главный инспектор Отдела образования Октябрьского района г.Уфа), Гумерова Фарида Фатхулловна (руководитель Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель

будущего»), Самсонова Ольга Юрьевна (издательство «Просвещение»), Курунов Михаил Алексеевич (директор департамента по ВР и молодежной политики БГПУ им. Акмуллы), где обсуждались вопросы проектирования рабочей программы воспитания, а также готовности педагогов к воспитательной деятельности в современной социокультурной среде.

Во второй части совещании была организована стратсессия. Модератором стратегической сессии выступила Сафина Элина Нуровна, кандидат социологических наук. Приглашенные заместители директоров по воспитательной работе распределились по группам. За каждым столом велась дискуссия по модулям, по окончании которой обсуждались проекты и участники делились своими наработками. За 6 столом по модулю «Физическое воспитание и формирование культуры здоровья» приняла участие заместитель директора МБОУ Лицей с. Толбазы Ванюшина А.В. Модератором модуля была Кручкова Екатерина Сергеевна (заместитель директора по воспитательной работе, г.Уфа).

Также прошла дискуссия в онлайн формате на тему «Система организации воспитания в Республике Башкортостан в рамках реализации механизмов управления качеством образования».

Сегодня, 11 августа 2021 года, была организована дискуссия «Тренды в сфере организации профориентационной работы в общеобразовательных организациях» и др.

12 августа 2021 года будут работать площадки: «Введение в образовательный процесс обновленных ФГОС начального общего и основного общего в школах Республики Башкортостан», «Дополнительное образование детей: перезагрузка», «Финансовая грамотность: опыт внедрения» и др..

13 августа 2021 года состоится пленарное заседание августовского совещания в ГБУ «Конгресс–холл Торатау».

Трансляцию секций можно посмотреть на ютуб-канале https://www.youtube.com/channel/UCIf0jj_Tqk0jAsn97S2j..

 

Просмотров: 560 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz