Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Республиканский слет волонтеров, пропагандирующих здоровый образ жизни
14:37
Республиканский слет волонтеров, пропагандирующих здоровый образ жизни

С 8 по 10 ноября 2015 года на базе детского оздоровительного центра «Энергетик» (Чишминский район, п.Акманай) прошёл Республиканский слет волонтеров, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Участниками мероприятия были кураторы и лидеры волонтерских организаций городов и районов Башкортостана, образовательных организаций высшего и профессионального образования республики (всего было 120 человек). Аургазинский район представил зам.директора по ВР МБОУ Лицей с.Толбазы ЧанышеваЛ.Р.

Организаторами слета выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан, ГАУ Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив, Республиканское общественное молодежное добровольческое движение «Вместе» Республики Башкортостан.

В рамках слета состоялось знакомство с современными технологиями работы с молодежью в сфере профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения, ВИЧ-инфекции и пропаганды здорового образа жизни. В частности, тренер-эксперт Общественной палаты РФ по вопросам строительства гражданского общества, эксперт Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Александр Гезалов рассказал об организации добровольческой работы, в том числе с детьми-сиротами. Руководитель управления молодежных программ Фонда Андрея Первозванного Павел Федосов поделился докладом по теме: «Добровольчество как территория личностного и профессионального становления». Было выступление представителя Благотворительного образовательного фонда «Мархамат». В форме «вертушки» прошли секционные занятия «Технологии пропаганды здорового образа жизни»: работа фокус-группы «Вопросы и задачи для системного прорыва волонтерского движения в Республике Башкортостан» (ГАУ РЦВДПМИ), профилактика наркомании (УФСКН России по РБ), профилактика ВИЧ-инфекции (ГБУЗ Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями), профилактика алкоголизма, табакокурения (РОД «Трезвый Башкортостан»). Были также проведены интересные игры на знакомство, тренинги, обучение социальному проектированию.

Зам.директора по ВР МБОУ Лицей с.Толбазы Чанышева Л.Р.

Просмотров: 656 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz