Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Январь » 23 » Республиканский конкурс творческих проектов школьников с международным участием
22:12
Республиканский конкурс творческих проектов школьников с международным участием

21 января 2020 года состоялся Республиканский конкурс творческих проектов школьников 7-11 классов городских и сельских общеобразовательных учреждений с международным участием, который прошёл на базе естественнонаучного факультета Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета.

На конкурс были присланы заявки более 40 участников из городов и районов Республики. Конкурс проводился по следующим направлениям: техническое творчество, декоративно-прикладное искусство, технология обработки ткани. Наш район представляли обучающиеся МБОУ Лицей с. Толбазы, занимающиеся в кружке художественно-эстетической направленности «Рисунок и живопись» по линии МАОУ ДОД Альтаир под руководством учителя ИЗО и технологии лицея Усмановой Риммы Галимьяновны.

Учащаяся 8 а класса МБОУ Лицей с.Толбазы Каримова Аделина участвовала в направлении «Техническое творчество» с яркой, живописной работой «Жар-птица», выполненной в технике «витраж», и заняла II место. Несмотря на то что Аделина участвовала в данном конкурсе впервые, она сумела завоевать симпатию зрителей и жюри. Кроме основной работы она представила еще несколько работ, выполненных в технике «витраж»: картины «Мой Башкортостан», «Букет с цветами», «Маки», также вазы и бутылки с витражной росписью. В этом году под руководством наставника она выбрала новую для себя и актуальную в последние годы технику витража. Аделина очень увлеклась этим видом ДПИ и в дальнейшем хочет усовершенствовать свою технику.

Учащаяся 9 в класса МБОУ Лицей с. Толбазы Шамсунова Луиза в этом году участвовала с творческим проектом «Балет» в технике «шерстяная акварель» и была удостоена III места. Кроме основной работы на суд жюри были представлены работы в этой же технике «Осенний пейзаж», «Тюльпаны», «Зухра-кыз». Она уже третий год занимается этой техникой под руководством Усмановой Р.Г. и имеет много достижений в этой области.

Нужно отметить, что Аделина и Луиза имеют много достижений: участие и победы в конкурсах, НПК и олимпиадах районного и республиканского уровней. Девочки и их наставник были награждены дипломами Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет»

Директор МБОУ Лицей с.Толбазы Васильева Лариса Дмитриевна награждена благодарственным письмом Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» за содействие творческому развитию и за поддержку одарённых школьников.

Поздравляем участников конкурса, их наставника и желаем всем дальнейших творческих успехов!

Учитель ИЗО и технологии МБОУ Лицей с.Толбазы Усманова Р.Г.

Просмотров: 401 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz