Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » Республиканская профилактическая акция "Внимание-дети!"
20:16
Республиканская профилактическая акция "Внимание-дети!"

  МБОУ Лицей с. Толбазы с 25 октября по 12 ноября 2021 года с целью совершенствования предупредительно-профилактической работы, направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма стал участником республиканской акции «Внимание-дети!».

27 октября в лицее был объявлен Единый день ПДД. В рамках акции в МБОУ Лицей с. Толбазы были проведены тематические мероприятия.

В начальных классах прошел конкурс рисунков, решение ребусов, просмотр мульсериалов по ПДД «Осторожно, Попадашкин!». В среднем звене проведены викторины на знание дорожных знаков. А отряд ЮИД «Автостоп» принимал участие в игре «Крестики и нолики». Также «юидовцы» принимают участие в республиканском конкурсе видеороликов и социальной рекламы «Держим курс на ПДД!». В старших классах были проведены беседы, практикум-тренинг «Дорога и мы!». До начала осенних каникул со всеми учащимися были проведены классные часы и инструктажи по ТБ.

Во время осенних каникул, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» обучающиеся 1-9 классов проходили Всероссийскую онлайн-олимпиаду на знание основ безопасного поведения на дорогах.
Олимпиада проходила на образовательной платформе Учи.ру.

В ходе проведенной работы у обучающихся сформировалось представление о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам. Важно было научить детей пользоваться своими знаниями в области безопасности дорожного движения при нахождении на проезжей части, воспитать уважение ко всем участникам дорожного движения.

Старшая вожатая Гарифуллина Р.И.


   

Просмотров: 154 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz