Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Апрель » 28 » Региональный чемпионат «Абилимпикс»
11:14
Региональный чемпионат «Абилимпикс»

С 19 по 24 апреля 2021 года прошел VII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в г. Салават. Абилимпикс – это международное некоммерческое движение, целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.​

На IIV Региональном чемпионате  Лицей с. Толбазы представляла  ученица 10Б класса Ягафарова Лилия Фанзилевна в компетенции «Учитель начальных классов» и заняла почетное II место.

Торжественное награждение победителей и призеров VII регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Республики Башкортостан состоялось 24 апреля 2021 года в Конгресс-холле «Торатау», где  Ягафаровой Лилие  вручили  диплом за 2-е место,  медаль и сертификат на канцтовары.

Министр образования и науки Республики Башкортостан А.В.Хажин поздравил всех победителей и призеров и конкурса с заслуженной победой и подчеркнул, что данный региональный чемпионат стал рекордным по количеству победителей и призеров, по количеству заявленных компетенций и площадок их проведения, также по количеству экспертов и волонтеров. Соревнования  регионального чемпионата оценивало 470 экспертов, сопровождение участников чемпионата осуществляли 360 волонтеров.

На чемпионат по компетенции лицеистку подготовили  Султанбекова Т. Р., учитель начальных классов и социальный педагог лицея Мусина Г. Р.

Администрация лицея гордится высокими достижениями Лилии,  выражает огромную благодарность наставникам, подготовившим призера и маме.

Информацию подготовила Л.Д. Васильева, директор Лицея

 

Просмотров: 212 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz