Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » «Путь к Олимпу»
09:23
«Путь к Олимпу»

С 21 сентября в лицее стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Отрадно, что олимпиады собирают полные аудитории желающих попробовать свои силы. Еще Конфуций говорил, что «ученье без размышления бесполезно, но и размышление без ученья опасно». Эти слова очень подходят сегодня нашим ученикам, которые  хотят больше познать в интересующих их областях. В этом им должна помочь  подготовка и участие  в предметных олимпиадах. Но плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Поэтому учителя уже нацелены на более высокий уровень: региональный и всероссийский.

23 сентября в БИРО прошел Республиканский обучающий семинар «Содержательные и методические аспекты подготовки и проведения Всероссийской олимпиады школьников в Республике Башкортостан», в работе которого приняли участие учителя нашего лицея. Это Биктимеров Р.Р., Орлова Е.П., Иванов Н.П., Ахметьянова Р.А. Программа была очень насыщенной.  Были представлены мастер-классы по общеобразовательным предметам, где в дружеской обстановке учителя – коллеги обменивались опытом, делились наработками, выясняли проблемные вопросы. Так незаметно пролетело 2 часа. В пленарной части слушателей семинара познакомили с итогами Всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году, с проблемами и задачами на 2016-2017 учебный год. Перед учителями выступила заведующая отделом МАУ ДО «ИМЦ» А.Я. Аглиуллина с темой «Организация работы с одаренными детьми», кандидат педагогических наук, доцент ИРО РБ Л.Н. Тимерьянова -  «Психологические особенности работы с одаренными детьми». Раздали диски с олимпиадными заданиями прошлых лет по всем предметам. После пленарной части  посетили выставку-продажу  методической литературы, специально подготовленную к олимпиадному движению. Такой обучающий семинар преподносит нам и нашим коллегам много идей и планов по организации подготовки к олимпиаде.  Думается, что данное мероприятие прошло вовремя и стало мотивирующим, как для учителей, так и для учащихся.

Учитель физики МБОУ Лицей с. Толбазы Орлова Е.П.

Просмотров: 643 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz