Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Июнь » 28 » Пришкольный лагерь – это здорово!
10:11
Пришкольный лагерь – это здорово!

            Вот и закончился ещё один учебный год. Пришёл долгожданный, лёгкий, светлый, пропитанный запахами цветов и трав, самый яркий из всех месяцев в году. Месяц солнца, самых коротких ночей и первых летних гроз. Ночи становятся теплее, дни жаркими и сухими. Это июнь-месяц, месяц птичьих концертов, самых светлых в году суток и смех детворы.

           Во всех школах нашего района открылись летние, детские площадки, лагеря дневного пребывания. И наш лицей не исключение. С 1 по 21 июня у нас работал лагерь для детей нашей школы. Все ребята с удовольствием ходили в наш лагерь. Каждый день был необычным. Наши воспитатели придумывали различные праздники: День фантазии, День спорта, Принц и принцесса лагеря, веселые старты, ПДД, День рекордов, День сказок, День России , День наоборот и др.

          Лагерь разделили на 9 отрядов: Отряд Дружные ребята, Непоседы, Незабудки, Клеевые дети, Веснушки, Обана, Радуга, Дружба и Барбарики. У каждого отряда был свой вожатый. Дети дружно ходили в столовую, каждый отряд по очереди накрывал столы, а затем наводил чистоту в помещении. Мы очень дружно играли во всевозможные игры.

         Во время лагеря организация питания «Закрома» поставляла для здорового питания детей натуральные продукты – мясо, рыба, свежее молоко, йогурт, хлебобулочные и кондитерские изделия, мясную продукцию, фрукты и овощи.

 

 

 

 

 

 

             Для детей ежедневно организовали прием целебной минеральной лечебно-столовой воды «Каменская».

Питание детей организовали настоящие профессионалы своего дела – повара и кухонные работники. Комплексно развивая оздоравливающий потенциал отдыха, персонал столовой каждую смену выстраивал чётко сбалансированную систему питания (включая контроль за диетическим содержанием жиров, белков и углеводов в каждом отдельном блюде и рационе в целом). Разнообразное меню разрабатывался с учётом норм и требований СанПина.     

 

 

 

 

 

 

      Дети сдружились, но пришло время расставаться, кто-то поедет в другие лагеря, кто-то поедет в гости к бабушкам и дедушкам, кто-то отдыхать с родителями, но мы все будем вспоминать отдых в нашем школьном лагере «Солнышко». В новом учебном году мы снова встретимся! И нас снова будет ждать наша площадка, наш любимый лагерь!

 

Исламгулова Р.У., начальник пришкольного лагеря

    

Просмотров: 414 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz