Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Декабрь » 27 » Практическая тренировка по эвакуации
18:40
Практическая тренировка по эвакуации

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

В целях отработки навыков поведения при ЧС, пропаганды знаний в области пожарной безопасности, повышения общей культуры безопасного поведения с учащимися МБОУ Лицей 23.12.2020 года в течение дня была проведена учебная пожарная эвакуация.

Специальные службы на тренировку не привлекались.

В целях недопущения нарушения учебно-воспитательного процесса, за 5 минут до окончания урока был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Учащиеся, соблюдая меры предосторожности, успели одеться и выйти из здания лицея, при этом уложились по времени. Вывод обучающихся из здания лицея проведен организованно в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых.

В ходе мероприятия преподаватель-организатор ОБЖ Биктимеров Р.Р. проинструктировал лицеистов о технике безопасности. Уведомил, чтобы не получить обморожение в холодное время и зимой, надеть верхнюю одежду, а при сильном задымлении взять одежду с собой. Учащимся было показано устройство огнетушителя, наглядно продемонстрировано правильное пользование огнетушителем.

Заместитель директора по ВР Ванюшина А.В. напомнила учащимся о соблюдении безопасности в зимнее каникулярное время.

Самым важным было объяснить детям, что паника - это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно. Поэтому регулярная практическая отработка эвакуации в школах – необходимость.

Биктимеров Р.Р.

Просмотров: 204 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz