Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Май » 26 » «ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК»
22:05
«ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК»

Ах, как прекрасен вальс прощальный

Весенний, лёгкий, школьный вальс!

Танцует нежно и печально его

11 класс...

 

День Последнего звонка - особенный  праздник для выпускников, их родителей и учителей. Он знаменует завершение долгой школьной истории и начало совершенно нового этапа для школьников выпускных классов.

В МБОУ Лицей с. Толбазы прошла торжественная линейка, посвящённая празднику «Последнего звонка» для выпускников 9 и 11 классов.  

Как правило, последний звонок проводится 25 мая, но в связи с экзаменами, в этом году в Республике Башкортостан его провели 22 мая. Всенародным торжеством Последний звонок стал не так давно - примерно в 70-е годы.

С утра территорию лицея проверили кинологи со служебными собаками, а во время последнего звонка дежурили полицейские. Мероприятие прошло на открытом воздухе.

Торжественная линейка по традиции стала для лицеистов площадкой для демонстрации своих талантов. Песни, танец, прощальный вальс, посвящение в выпускники и слезы покидающих школу учеников - таким для лицеистов запомнится этот день.

            С поздравительной речью к выпускникам обратилась директор лицея Васильева Лариса Дмитриевна и пожелала ребятам успеха в достижении главной цели в их жизни. Выпускников поздравляли первые учителя, классные руководители, родители.  Спели песню учащиеся 9 «А» класса и ученицы «8б» класса Амирханова Камила и Сидорова Юлия. Десятиклассники вручили на прощание символические ленты выпускникам в знак почтения и уважения своим старшим товарищам и дали клятву выпускника будущего 11 класса.

Нарядные одиннадцатиклассники, прощаясь с детством, поблагодарили своих любимых учителей. В конце своего выступления ребята исполнили песню.

Последний звонок дали выпускники 11 класса Нагаев Арсен, призер республиканской олимпиады по астрономии и ИЗО и Гумерова Диля, призер республиканской НПК «Ибрагимовские чтения», конкурса чтецов «Живое звучащее слово» г. Стерлитамак, победитель районной олимпиады по татарскому и башкирскому языкам и районного конкурса «Авыргазы гүзәле». Взявшись за руки, выпускники совершили круг почета перед линейкой и  отправились в путь за аттестатами.

- Последний звонок был печальным, потому что мы прощались со школой.  Но в то же время мы понимаем, что впереди новый этап, который дает больше возможностей. Последний звонок станет символом больших перемен в жизни, – сказали выпускники.

Праздником «Последнего звонка» завершился учебный год для обучающихся 9 и 11 классов нашего лицея.

Впереди у ребят экзамены и выпускной вечер.

Мы желаем всем выпускникам 2021 года удачи!Хочу такой сайт

Просмотров: 593 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz