Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2017 » Июнь » 2 » Последний звонок
12:27
Последний звонок

Согреты солнцем тёплые, весенние
Стоят прекрасные, погожие деньки!
И трелью соловья звучат последние
Заливистые школьные звонки!
Звенят звонки, звенят, переливаются,
Они звучат для нас в последний раз!
Так школа с нами ласково прощается,
И в добрый путь благословляет нас!

25 мая в лицее прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для выпускников 9-х и 11-х классов прозвучит последний школьный звонок. На мероприятие были приглашены родители, ветераны педагогического труда, заместитель главы администрации по экономическому развитию и инвестициям Шакирова Айгуль Фанисовна, директор кирпичного завода «Ажемак» Сагадиев Наиль Назифович, председатель Совета ветеранов Аургазинского района Мифтахов Инсаф Загретдинович.

Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка. Тем, кто ищет в жизни новые, не пройденные дороги, чтобы смело идти по ним, посвящается этот праздник.

Вот и прошло школьное детство для 48 одиннадцатиклассника и 58 девятиклассника нашего лицея. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном дворе, где всего через несколько минут именно для них прозвучит последний звонок на последний в их школьной жизни урок.

С поздравлением и напутственным словом открыла линейку директор лицея Васильева Л.Д., она вручила благодарственные письма родителям учащихся. Торжественное поздравление прозвучало от представителя администрации района Шакировой А.Ф.. На линейке звучали напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными. Трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. Над праздничной школой лились песни и стихи о последнем звонке.

И вот кульминационный момент. Выпускница 11в класса Валиева Рушана даёт последний звонок на последний урок. Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни.

Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Выражаем огромную благодарность родителям выпускников и представителю администрации Шакировой А.Ф. за спонсорскую помощь лицею.

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

 

Зам. директора по НМР Ахмаева А.Р.

Просмотров: 663 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz