Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Поездка в г. Уфу
13:36
Поездка в г. Уфу

22 сентября 2017 года группа лицеистов 7 А и 7 Г классов со своими классными руководителями ездили на экскурсию в г. Уфу. Сначала ребята посетили Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, действующий православный храм в Кировском районе города Уфы. Это самый большой, красивый и вместительный православный храм Уфы, который может принять в любые дни до нескольких тысяч человек одновременно. Лицеистам рассказали об истории создания храма и о его судьбе.

Затем ребята отправились на прохождение квеста. Семиклассникам было предложено на выбор пройти один из трех квестов: «Лифт», «10 негритят», «Баба Яга».  Разделившись, ребята отправились выполнять задания. Нужно отметить, что лицеисты не ударили в грязь лицом и выполнили все предложенные задания.

Далее группа отправилась на площадь двух фонтанов за Национальным Молодежным театром. Сами фонтаны не особенно примечательны. Но площадь необычна, потому что ее украшает арт-группа «Я люблю Уфу». Ребята с удовольствием пофотографировались на фоне этой надписи. А затем гид Юлия рассказала ребятам об одном обычае: если очень хочется, чтобы твое желание сбылось, нужно написать его на листочке, привязать к шарику и пустить этот шарик в небо. И тогда желание сбудется точно, что она и предложила сделать ребятам.

Затем ребята отправились в Молодежный театр смотреть лаунж-комедию в двух действиях «Оскар». «Оскар» - французская комедия положений Клода Манье с курьёзными ситуациями, нелепыми событиями и абсолютно комичными персонажами. Постановка всем очень понравилась, ребята сопереживали героям и смеялись, когда те оказывались в смешных ситуациях.

 На память лицеистам подарили рамки для фотографий. Все ребята остались очень довольные, получили много позитивных эмоций и впечатлений от поездки.

Шамсунова Р.К.

Просмотров: 495 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz