Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Январь » 30 » «Поехали по правилам»
10:08
«Поехали по правилам»

26.01.2018 г.на базе Дворца пионеров и школьников г.Стерлитамака прошел зональный полуфинал республиканского конкурса КВН по ПДД "Безопасная дорога детства". Конкурс КВН проходит по инициативе Министерства образования РБ и Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения по РБ ежегодно. Главная цель конкурса - привлечь юных участников дорожного движения к участию в пропаганде и агитации правил поведения на дороге среди сверстников.

В этом году в зональном КВН приняли участие команды 14 городов и районов республики. Команду нашего района представили самые веселые и находчивые ребята лицея. Это Гарданов Максим (8 а кл.), Залилова Аделина (10 б кл.), Маслак Вячеслав(8 а кл.), Сагадиева Диана (8а), Саттарова Кристина (9 а кл.),Федорова Анастасия (8 а кл.),Хасанова Алия (8 а кл.),Хромов Ренальд(9 а   к л.),Юмагузина Азалия(10 б кл.), Ягафаров Ренар(8 а кл.). Курировали подготовку к мероприятию Якупов Р.Р.(завуч по ВР), Якунина Г.Б., старшая вожатая лицея, Симашёва Г.Х.(учитель английского языка).

Командам предстояло пройти три конкурсных испытания: приветствие «Поехали по правилам!», конкурс капитанов «Скутер: кататься подано!» и музыкальное домашнее задание «Дружно мы идем одной дорогой – дорогой знаний ПДД». Участники оригинально шутили на тему безопасности дорожного движения, исполняли музыкальные произведения, танцевали. Каждая команда была награждена дипломами. Отдельно были отмечены капитаны команд. А победителями игры стали команды "Игорь" из города Стерлитамака и "Трудное детство" из Гафурийского района.

В КВН есть победители, но нет побежденных. С одной стороны это заряд положительных эмоций, с другой – это огромный труд. В ходе подготовки  к конкурсу  ребята учились взаимодействию, дисциплине, ответственности  и     ощутили замечательное чувство – чувство команды.

Мы выражаем огромную благодарность учителю ИЗО  Усмановой  Р.Г.и Нагаеву Арсену(8 а кл.)за декорации, Юлмухаметову Ф.Ф.(РДК), Даниловой Яне и Хабибуллину Динару (7а кл.) за помощь в исполнении музыкальных номеров.

Симашёва Г.Х.

Якунина Г.Б.

Просмотров: 630 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz