Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » Победитель «СЛОВО В «СМЕНЕ»
10:25
Победитель «СЛОВО В «СМЕНЕ»

  Ценители русской словесности съехались со всей страны во  Всероссийский детский центр «Смена».

В «Смене» стартовал Всероссийский фестиваль русского языка и российской культуры. Участниками программы стали 167 талантливых ребят. Среди них - призёры конкурсов и олимпиад по русскому языку, литературе, участники детских народных творческих коллективов, а также победители Всероссийского конкурса творческих и исследовательских работ «Слово в «Смене».

Смену открыли начальник методического отдела ВДЦ «Смена», руководитель Всероссийского фестиваля русского языка и российской культуры Вероника Ивличева и начальник ДОЛ «Профи-Смена» Александр Баканов.

«Символично, что день открытия нашего фестиваля совпадает с 200-летием со дня рождения нашего великого писателя - Фёдора Достоевского. Особенность этой смены подчеркивает юбилейная дата нашего фестиваля: в этом году ему исполняется пять лет! Хочется верить, что мы с вами будем встречаться каждый год, ведь наш фестиваль уникален, и в этом вы убедитесь в течение двух недель», - обратилась в своём выступлении к сменовцам Вероника Ивличева.

Отметим, что президент России Владимир Путин объявил 2022 год Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов. У любителей русского языка будет отличная возможность углубить свои знания во время предстоящих занятий и мастер-классов в детском центре. Кроме того, ребятам предстоит побороться в конкурсной программе за ежегодную премию «Слово в «Смене».

Ученица 10а класса МБОУ Лицей с.Толбазы Каримова Аделина  участвует во Всероссийском фестивале русского языка и российской культуры во Всероссийском детском центре Краснодарского края.

Во  Всероссийском детском центре «Смена» в 2021 году проводился Всероссийский конкурс творческих и исследовательских работ «СЛОВО В «СМЕНЕ». По итогам конкурса в номинации «Русский проект» (направление «Проект «Говори по-русски правильно») Каримова Аделина стала победителем и получила Диплом 1 степени.

Согласно Положению о Всероссийском конкурсе творческих и исследовательских работ «СЛОВО В «СМЕНЕ» победитель Конкурса награждается путевкой и приглашается для участия в тематической смене «Всероссийский фестиваль русского языка и российской культуры». Аделина с 10.11.2021 г. по 23.11.2021 г. принимает участие в конкурсной программе во Всероссийском детском центре «Смена» (г.-к. Анапа, Краснодарский край).

Поздравляем! Желаем удачи!

Васильева Л. Д.


Просмотров: 206 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz