Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Ознакомительная поездка в рамках проекта «Билет в будущее»
13:29
Ознакомительная поездка в рамках проекта «Билет в будущее»

 Школьники 6 – 11-х классов Республики Башкортостан стали участниками проекта «Билет в будущее». Проект реализуется Фондом Гуманитарных Проектов в рамках национального проекта «Образования». В Республике Башкортостан в этом году оператором проекта является ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной ориентации РБ».

Цель проекта – формирование навыков по осознанному выбору будущей профессии у обучающихся 6 – 11-х классов. На специализированной цифровой платформе «Билета в будущее» зарегистрировано уже более 10 тысяч участников. 120 учеников МБОУ Лицей с.Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан принимают в нем участие.

Цифровая платформа «Билет в будущее» состоит из двух сегментов – общедоступного и школьного. В открытом, общедоступном сегменте, все желающие смогут пройти «примерочную профессий», игровые тесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах.

Зарегистрированные на платформе «Билет в будущее», ученики участвовали в интерактивных тематических онлайн-уроках с использованием специальных пособий и прошли тестирование.

18 ноября 2021 года учащиеся МБОУ Лицей с. Толбазы посетили Мультимедийный Исторический парк «Россия-Моя история» в рамках проекта «Билет в будущее».

Первым этапом в ознакомлении с профессиями необходимо было ребятам просмотреть видеоролик на мультимедиа-проекторе, а затем разделиться на 4 группы и выполнить задание по отраслям профессий. В каждой отрасли после каждого задания выходил определенный значок – «бинат». В заключение этапа с мультимедиа-проектором необходимо было все «бинаты» соединить, чтобы открылся доступ к ответу.

Второй этап мероприятия – решение кейсов по социальной проблеме. Здесь учащиеся разделились на 2 группы и на флипчарте (маркерной доске) искали и решали проблему.

На третьем этапе ребята снова разделились на 2 группы. Одной группе объясняли про профессию педагога-организатора, а после они учились составлять план мероприятия к празднику «Новый год». Вторая группа слушала информацию о профессии педагога-психолога. Позже с ними был проведен тренинг «Познай себя».

В заключение мероприятия ребята прошли анкетирование и получили билеты на повторное посещение профориентационной площадки «Билет в будущее».

 Благодарим организаторов за предоставленную возможность побывать в Историческом парке «Россия - Моя история» в рамках проекта «Билет в будущее»!

Информацию подготовила Исламгулова Р.У.


   

Просмотров: 172 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz