Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Открый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»
18:59
Открый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в МБОУ Лицей с.Толбазы проводился  2 октября с обучающимися 8,9,11 классов на cкладе гражданской обороны ГУП РБ «Спецпредприятие по ЧС». Главный специалист отдела ГОЧС Администрации района Николаев Ю.Н. рассказал ребятам, что защиту мирного населения  от опасностей военного времени, а так же от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера обеспечивает на территории нашей страны министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС России), которому в этом году исполнилось 25 лет. Для обеспечения готовности к защите проводятся командно-штабные тренировки по действиям при ЧС, в образовательных учреждениях   проводится практическая отработка тренировки по эвакуации обслуживающего персонала и учащихся, во всех классах проводятся классные часы с инструктажами по мерам безопасности, пожарной безопасности, правил дорожной безопасности, повышению бдительности и действиям при   возникновении террористической угрозы и иных чрезвычайных ситуаций. Ежегодно проводятся месячник гражданской защиты, «День защиты детей».

Заведующая складом гражданской обороны Золотарева Ирина Ивановна рассказала, что вверенный ей объект является одной из составляющих национальной безопасности страны и главной задачей которого является качественное долговременное хранение, а при необходимости быстрое обеспечение населения и невоенизированных формирований средствами индивидуальной защиты и приборами дозиметрического и химического контроля.

В 1983 году на являвшийся в то время секретным склад было завезено 29 вагонов продукции. В данный момент здесь хранится 207960 гражданских противогазов ГП-5, 99168 детских противогазов ПДФ-Ш, десять тысяч индивидуальных противохимических пакетов, а так же приборы химического контроля, что достаточно для обеспечения населения близлежащих районов и городов .

На складе учащиеся ознакомились с условиями хранения продукции, побывали в лаборатории. где определяется качество хранения изделий, узнали нормы санитарно-гигиенических требований в здании.

После коллективного фотографирования участники открытого урока на автобусах отправились в лицей.

    Преподаватель – организатор ОБЖ  Биктимеров Р.Р.  

Просмотров: 700 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz